Понедельник, 31 марта 2025 г. 12:54 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» Материалы за 23.11.2011
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Минтранс Тувы отчитался о выполнении приоритетов

Минтранс Тувы отчитался о выполнении приоритетов«На участке «Полка» и в поселке Танзыбей погода ясная, без осадков, ветра нет. Температура воздуха в Танзыбее – минус 19 градусов, на «Полке» – минус 16. На 584–625 километрах автодороги М-54 «Енисей» работают автогрейдер, ДМК-40, погрузчик, производится замена нечитаемых знаков, информационного панно на 446 километре, производится завоз каменного материала с карьера на дробилку и на пескобазу «Ойское озеро». ДТП нет, проезд удовлетворительный».

  • 60
Тувинская правда

Начался набор новых участников археологической экспедиции по маршруту Кызыл-Курагино

Начался набор новых участников археологической экспедиции по маршруту Кызыл-КурагиноПрезидент Русского Географического общества (РГО) Сергей Шойгу объявил о начале отборочного конкурса на участие в новом сезоне археолого-географической экспедиции «Железная дорога Кызыл – Курагино». Эта новость в первую очередь, взволновала тувинских студентов, которых приглашают принять участие в экспедиции. Вместе с ними, как пообещал Сергей Шойгу, летом 2012 года на раскопках будут трудиться студенты из ведущих университетов Америки и Европы. Иностранных студентов к участию в проекте привлекут благодаря сотрудничеству РГО с «NationalGeographic».
  • 100
gov.tuva.ru, фото Виталия Шайфулина

Маадыр Монгуш. Нежный лев

Маадыр Монгуш. Нежный лев«Зиму они узнавали по дыханию мороза, лето – по сверканию росы», – прочитал мальчик и закрыл книгу сказок.

Представил, как легендарный богатырь Кангывай-Мерген борется с великим силачом и побеждает его.

Мальчик не думал, что и сам через много лет станет таким же известным героем, на которого будут мечтать стать похожими сотни мальчишек, а некоторые из них, став его учениками, превзойдут наставника.

И так же, как в его любимой сказке, он будет бороться и в зимнюю стужу, и в летний зной, так же узнает и радость победы, и горечь поражения, как сказочный герой, будет служить своему народу и дарить радость другим.

  • 80
Саяна Ондур, газета "Центр Азии", centerasia.ru

Заказы МЧС помогли предприятию общества слепых (Тува) выжить в период кризиса

Заказы МЧС помогли предприятию общества слепых (Тува) выжить в период кризисаЭлектронные торги, через которые с января 2011 года, должны размещаться все государственные заказы, поставили предприятие общества слепых в Кызыле на грань выживания. Объем производства по итогам 9-ти месяцев снизился на 20 процентов. На 10 человек сокращена численность работающих. Хотя до 2011 года, даже в период кризиса, предприятие, на котором работают 50 человек, из них 27 с ограниченными возможностями, стабильно наращивало объемы.

  • 80
gov.tuva.ru
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: Республиканский челлендж стихов «Мир поэзии Монгуша Кенин-Лопсана», посвященный 100-летию поэта, ученого, шамановеда (Национальная библиотека им. Пушкина, Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: Театрализованный концерт творческого дуэта Заслуженных артистов Республики Тыва Аржааны Стал-оол и Шенне Шоюн. Начало в 19 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В,Кок-оола, Кызыл, Тува)

3) 05.04.2025: 95 лет (1930-1990) со дня рождения Антона Коваевича Калзана, кандидата филологических наук, литературоведа, критика, фольклориста, заслуженного работника культуры Тувинской АССР. (Тува)

4) 06.04.2025: ДЕНЬ ГЕОЛОГА

5) 10.04.2025: 100 лет (1925) СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МОНГУША БОРАХОВИЧА КЕНИН-ЛОПСАНА. ДОКТОРА ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК, НАРОДНОГО ПИСАТЕЛЯ ТУВЫ. ПРЕЗИДЕНТА ТУВИНСКОГО ОБЩЕСТВА ШАМАНОВ "ДУНГУР" (Тува)

6) 11.04.2025: Общее собрание тувинского регионального отделения Русского Географического Общества. Начало в 15 ч 30 минут (ТИГПИ, Кызыл, Тува)

7) 13.04.2025: 46 лет назад улица Промышленная г. Кызыла была переименована в улицу имени Тулуша Балдановича Кечил-оола, Героя Советского Союза, командира добровольческого кавалерийского эскадрона. (г. Кызыл, Тува)

8) 14.04.2025: 100 лет (1925-1989) со дня рождения Юрия Георгиевича Курского, члена Союза художников и Союза журналистов СССР, заслуженного художника Республики Тува, участника Великой Отечественной войны. (Тува)

9) 18.04.2025: Региональный этап III Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа в России. Время возможностей» (Тува)

10) 20.04.2025: Юбилей со дня рождения Марины Васильевны Монгуш, доктора исторических наук, (Москва)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования