|
|
|
|
|
|
|
|
4 октября 2011 г. | Просмотров: 4304 | Комментариев: 0 |
|
|
Сейчас в Чеди-Хольском районе Тувы на стадии готовности (от 70 до 90 процентов) 36 жилых домов. Основная часть застройщиков рассчитывает получить долевое субсидирование из федерального бюджета по федеральной программе «Социальное развитие села», поэтому с вводом жилья не торопится. Но такая ситуация, уверено руководство района, явление временное.
– У нас действуют несколько федеральных программ по обеспечению жильем различных категорий населения, в том числе молодых специалистов, молодых семей.
|
|
|
|
|
|
Галина Мурыгина, газета "Тувинская правда" |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 октября 2011 г. | Просмотров: 5056 | Комментариев: 0 |
|
|
Более 200 тысяч тонн сена заготовлено сельхозпредприятиями и частными хозяйствами республики для предстоящей зимовки скота. Это означает, что задачи, поставленные Правительством Тувы накануне месячника по заготовке грубых и сочных кормов, выполнены. Итоги республиканской кампании по заготовке кормов были подведены на совещании у заместителя Председателя Правительства РТ Валентина Ендана. Как отметил первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Тувы Сергей Ондар, Каа-Хемский, Пий -Хемский и Тоджинский районы – в числе лидеров, они перевыполнили свои планы по заготовке кормов на 145 и 120 процентов соответственно.
|
|
|
|
|
|
По информации пресс-службы правительства РТ |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 октября 2011 г. | Просмотров: 3705 | Комментариев: 0 |
|
|
По своему географическому расположению и особенностям климатических условий наша Республика отнесена к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям, поэтому вопрос теплоснабжения занимает особое место в тыловой деятельности МВД по Республике Тыва.
В подведомственных подразделениях для нормальной жизнедеятельности необходимо обеспечить теплом 98 зданий. Из них 16 % отапливаются централизованно и для 84% организовано автономное отопление, сообщает заместитель министра Ирина Суханова.
|
|
|
|
|
|
По информации пресс-службы МВД ТУвы |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 октября 2011 г. | Просмотров: 5239 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня в Доме народного творчества состоялось торжественное собрание, посвящённое Международному дню учителя. «Вы – главное богатство нашей образовательной системы. Ваше профессиональное сообщество насчитывает почти 10 тысяч человек. В ваших руках умы и души детей и юношества нашей малой Родины, - говорится в поздравлении главы региона Шолбана Кара-оола. - Благодаря вашей компетентности, терпению, любви к своему делу и детям, мальчишки и девчонки, юноши и девушки Тувы познают окружающий мир, определяют будущее призвание, осознанно выбирают свой жизненный путь».
|
|
|
|
|
|
Инна Принцева, tuva-mo.ru |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 октября 2011 г. | Просмотров: 5600 | Комментариев: 2 |
|
|
3-е место в споре 23 творческих коллективов из самых разных стран мира завоевал Тувинский государственный ансамбль «Саяны» на Международном танцевальном фестивале в корейском Чхонане, сообщает официальный сайт Госфилармонии.
С самого первого выступления ансамбля из Тувы многие коллективы подходили к «Саянам» и пророчили первое место. Все были поражены техникой исполнения, профессионализмом, разнообразием костюмов и номеров.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 октября 2011 г. | Просмотров: 4977 | Комментариев: 0 |
|
|
В Туве ряд хозяйств, прошедших конкурсный отбор, получат возможность на льготных условиях разводить крупный рогатый скот герефордской породы, которая славится высокими продуктивными качествами. На днях Минсельхозом России выделены финансовые средства на развитие мясного скотоводства - 47,7 млн. рублей, для освоения которых Минсельхозпродом Тувы объявлен конкурс среди претендентов на разведение герефордской породы КРС. Как сообщил заместитель министра сельского хозяйства Тувы Сергей Оюн, на выделенные средства в течение октября планируется закупить более 500 голов породистых бычков и телят.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: new! Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию пожарной охраны Республики Тыва. Начало в 15 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува) |
2) В ЭТИ ДНИ: new! Спортивное мероприятие «Зарядка с чемпионом» (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува) |
3) ЗАВТРА: new! Заседание коллегии Министерства труда и социальной политики Республики Тыва по итогам 1 полугодия и приоритетных направлениях на 2 полугодие. Начало в 10 ч (Кызыл, Тува) |
4) 17.07.2026: 65 лет (1961) со дня рождения государственного и общественного деятеля Тувы Анатолия Партизановича Дамба-Хуурака (Кызыл, Тува) |
5) 17.07.2026: Бой на звание Чемпиона ACA по ММА в легчайшем весе между Жосиель Сильва и Ренатом Ондаром (Алма-Ата, Казахстан) |
6) 17.07.2026 - 19.07.2026: Фестиваль русской культуры «ВерховьЁ». (Тува) |
7) 17.07.2026 - 19.07.2026: new! III Республиканская спартакиада среди комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований Республики Тыва (Хандагайты, Овюрский кожуун, Тыва) |
8) 18.07.2026: 60 лет (1966) со дня рождения Шолбана Валерьевича Кара-оола, заместителя Председателя Государственной думы Федерального собрания России, кандидата экономических наук. (Москва-Тува) |
9) 18.07.2026 - 19.07.2026: Международный фестиваль шаманизма «Дунгур» (село Целинное, местность Суглуг‑Даш, Кызылский кожуун, Тыва) |
10) 18.07.2026: new! День рождения Намдана Эртине Юрьевича, руководителя Службы по лицензированию и надзору
отдельных видов деятельности Республики Тыва (Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|