Пятница, 19 апреля 2024 г. 16:10 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Тува. Люди дела: Владимир Журавлев и Владислав Кошелев
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Сентябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Тува. Люди дела: Владимир Журавлев и Владислав Кошелев

Рекламно-производственная компания "Городок"

Тува. Люди дела: Владимир Журавлев и Владислав КошелевГод рождения нашего предприятия.

Начали деятельность в декабре 2008 года, арендовав три рабочих места в «Бизнес-инкубаторе». 

Почему я решил стать хозяином своего дела.

Владимир: По специальности я техник-дорожник, окончил Кызылский автомобильно-дорожный техникум, работал строителем и геодезистом. В девяностые годы жил в селе Ермаковское, подружился с предпринимателями. Примером для подражания стал для меня Андрей Максимович Хабаров, владелец магазина «Час пик».

Владислав: После окончания Уральского лесотехнического института в Свердловске много где успел поработать, освоил несколько профессий. В начале девяностых устроился на Свердловскую киностудию, успешно работал на административных должностях. Когда там настали тяжелые времена, знакомые киношники пригласили в рекламную фирму, участвовал в ее создании, успешно работал в должности помощника руководителя, и связал свою жизнь с бизнесом. Потом осознал, что могу не работать «на дядю» – созрел для своего дела. 

С чего начал дело.

Владислав: В 2006 году с двумя коллегами организовали в Екатеринбурге свое рекламное агентство. В 2008 году с женой перебрались на ее родину, в Туву, и здесь продолжили свою деятельность.

Владимир: В 1995 году, уволившись из дорожно-строительной организации Ермаковского на полученный расчет начал строить киоск, но деньги быстро закончились. Устроился в рекламную службу при редакции районной газеты «Нива», подрабатывал еще в нескольких местах. Открыл киоск наподобие «Союзпечати». Когда переоборудовал его в хлебный, он оказался более востребованным. Это предприятие можно назвать моим первым успешным бизнесом, который был выгодно продан при возвращении в Кызыл.

С 2009 года мы ведем предпринимательскую деятельность в области производства изделий рекламно-информационного назначения: офисных табличек, информационных стендов, объемных букв, а также полиграфической продукции и сувениров.

Товары или услуги, которые сегодня предлагаю населению и почему.

Мы предлагаем широкий спектр услуг – от визитки до вывески. Открывая магазин или офис, каждый хочет, чтобы он был заметным и привлекательным, не похожим на другие. Недаром говорят: встречают по одежке. Наружная реклама, стильный дизайн и оформление это и есть «одежка» бизнеса.

Постоянно расширяем направления деятельности и вносим новшества в уже существующие. Одними из первых в Туве освоили энергосберегающие светодиодные технологии в наружной рекламе, на данный момент с их применением уже выполнено более десятка проектов.

Отдельное направление – салон оперативной полиграфии и сувениров «Городок-Принт», где изготавливаем приглашения, визитки, дипломы, магниты. Печатаем фотографии на футболках, кружках, подушках, пазлах и многом другом. Наносим названия и логотипы предприятий на форменную и спецодежду, одежду для промо-акций. Почти весь спектр нашей продукции можно увидеть и заказать в сети Интернет. 

Сколько людей обеспечено работой в моем бизнесе.

Кроме нас еще четверо. На выставки продажи привлекаем дополнительные силы. 

Мой главный учитель и пример в бизнесе.

Владимир: Когда занимался изготовлением пиццы в пиццерии «Аныяк», заказывая этикетки, визитки и прочее в салоне «Принтива», познакомился с его хозяйкой Маргаритой Оолак. Возможно, она даже не знает об этом, но ее пример вдохновил меня: начать осваивать компьютер, изучать графические программы и, в конце концов, кардинально сменил род деятельности.

Владислав: Первым моим учителем был Дмитрий Воробьев, дизайнер, художественный руководитель рекламного агентства «Класс-Е» в Екатеринбурге, председатель общества кинематографистов Урала, руководитель объединения художественных фильмов Свердловской киностудии. Благодаря ему, освоил азы дизайна и бизнеса, что определило мой дальнейший путь. Также учителем считаю Евгения Корбута, директора фирмы «Век» города Екатеринбурга, его пример окончательно укрепил во мне уверенность в необходимости своего дела. 

Продолжительность моего рабочего дня и задачи, которые решаю каждый день.

Десять, двенадцать часов. Задачи приходится решать, как и любому только встающему на ноги предприятию: от ведения первичной документации до участия в сложных монтажных работах. Основное время уходит на подготовку проектов, разработку эскизов и переговоры с клиентами и поставщиками. 

Моя главная проблема в бизнесе.

Владислав: Нет никаких проблем, все решаемо.

Владимир: Уверен, главная проблема любого человека – это он сам. То, как мы воспринимаем самого себя и окружающий нас мир, и является мерилом наличия или отсутствия проблем. 

Главное преимущество собственного бизнеса.

Владимир: Независимость и свобода выбора. Возможность реализовать себя, превратить свое хобби в бизнес.

Владислав: Возможность ставить новые цели и достигать их, а также профессионально расти. 

Достижение, которым горжусь.

Владислав: Нас знают в Кызыле и в республике, это большое достижение.

Владимир: Приятно ходить по улицам, на которые падает свет от вывесок, сделанных с твоим участием. 

Чего еще хочу добиться.

Владислав: Одно из новшеств РПК «ГородОК», которое скоро начинаем, – проект «Городок визиток»: в местах с большой проходимостью будем устанавливать стенды для раздачи изготовленных нами визиток клиентов. Надеемся, что это оценят наши клиенты и горожане.

Владимир: Расширения клиентской базы, стабильного дохода и новых направлений деятельности. У меня большие планы по работе в сети Интернет.

Изготовление сайтов – одно из моих увлечений, которое постепенно приобретает форму организованной деятельности. Выполнено несколько заказов для учреждений города, создан сайт нашей компании, где выложено портфолио и можно разместить онлайн-заказ. Но самой интересной считаю работу над проектом www.tuvapoisk.ru – Геопортал и социальная сеть Тувы. Сайту три месяца, но уже более 2500 человек посетили его, просмотрев 25000 страниц. В рамках проекта можно разместить на карте города любое предприятие, выложить товары на продажу, дать объявление, опубликовать фотографии, вести блоги и общаться на форуме. 

Моя семья.

Владимир: С женой Ириной мне очень повезло, не каждая бы смогла пройти испытания, когда не раз приходилось начинать с нуля. У нас три дочери, старшая Ольга учится на третьем курсе Красноярского медико-фармацевтического колледжа, Аня и Юля – школьницы.

Владислав: Моя жена Алена уже 20 лет поддерживает меня во всех моих начинаниях, сейчас возглавляет наш салон оперативной полиграфии и сувениров «Городок-Принт». У нас много родственников. По тувинской традиции мы им помогаем, и они нам помогают в меру возможностей. 

Увлечения, помогающие жить и работать.

Владимир: В юности любил побренчать на гитаре, но не получилось заняться этим профессионально. Только в компании, у костра могу дать себе волю. Любим выезжать на озера, в этом году успели отдохнуть на Хадыне и на Торе-Холе.

Владислав: Работа на киностудии заразила болезнью не сидеть на месте, постоянно ездить, смотреть новые города и страны. Увлекаюсь ездой на горном велосипеде, сноубордом и лыжами. 

Книга, которую читаю сейчас.

Владимир: Моя настольная книга – кладезь назиданий и вдохновения – книга Майкла Гербера «Как создать предприятие, которое работало бы». Читаю Библию.

Владислав: «Мастерство езды на маунтинбайке» Брайана Лопеса и Ли Маккормака. 

Сколько денег мне надо заработать для полного счастья.

Владислав: Немного больше, чем сейчас, и, наверное, всегда будет хотеться чуть-чуть побольше.

Владимир: Зарабатывать мне надо столько, чтобы, потратив на все необходимое для комфортной жизни, оставить еще и для души. 

Социальная ответственность бизнеса – что эти слова значат для меня.

Владимир: Встал на ноги сам – помоги другому.

Владислав: Платить налоги и отвечать за качество продукта, услуги, которые ты продаешь, помогать другим. Мы часто выступаем спонсорами, помогаем Российскому союзу молодежи. 

Три главных качества человека дела.

Владимир: Трудолюбие. Способность держать удар. Честность.

Владислав: Правильная самооценка, позитивный взгляд на вещи, умение признавать свои ошибки.

Республика Тыва, город Кызыл ул. Оюна Курседи, д.54, здание АТП-2 (въезд с ул. Каа-Хем)

Рекламно-производственная компания «ГородОК»

Сайт компании: www.gorodok17.ru,

Интернет-магазин сувениров:

www.townprint.ru

info@gorodok17.ru

8-9133494043 Владимир Журавлев

8-9232624744 Владислав Кошелев

Саяна Ондур, газета "Центр Азии", centerasia.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

2) 25.04.2024: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

3) 26.04.2024: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

4) 27.04.2024: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

5) 29.04.2024 - 04.05.2024: new! XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

6) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

7) 07.05.2024: День Связи

8) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

9) 10.05.2024 - 12.05.2024: new! Республиканский турнир по вольной борьбе памяти тренера Альберта Александровича Ооржака (Спортшкола г. Ак-Довурак, Тува тел.: +7(901)1376795, +7(923)3882338)

10) 11.05.2024: Юбилей известного тувинского историка Рамиля Харунова (Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования