Вторник, 15 июля 2025 г. 18:16 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Баскетболистки Кызыла выиграли республиканский турнир среди ветеранов
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Баскетболистки Кызыла выиграли республиканский турнир среди ветеранов

Баскетболистки Кызыла выиграли республиканский турнир среди ветерановВот уже третий год по инициативе Союза женщин республики проводится республиканский турнир по баскетболу среди женщин, возраст которых – от 35 лет и выше. Заслуга союза в том, что он взял под свою опеку этот вид спорта, который переживает не лучшие времена. Хотя желающих играть в эту зрелищную, динамичную и интересную игру хоть отбавляй. Нужно просто чаще проводить соревнования. И в этом плане Союз женщин оказывает большую поддержку Агентству по физкультуре и спорту и федерации.

Пятнадцать команд из городов и районов изъявили желание побороться за переходящий кубок этой общественной организации. И все было бы хорошо, если бы не одно «но». Дело в том, что за последние годы в связи с экономическим кризисом у нас появилась тенденция проводить спортивные мероприятия всего за один день. Если в других видах спорта с этим еще можно смириться, то в игровых такая организация совсем неприемлема. Приходится нарушать правила соревнований, сокращать время игры, что нередко приводит к конфликтам и непониманию между игроками, тренерами и судьями.

Несмотря на то, что в ходе турнира опытным арбитрам Николаю Люшакову и Эдуарду Моренко удавалось сглаживать конфликты, некоторые нарекания все-таки были. Ведь участники играли весь световой день, почти 12 часов, а тут уж не до соблюдения всех судейских тонкостей. Этот нюанс следует учитывать всем, кто проводит соревнования, и давать на проведение не один день, а минимум – два. Но это на будущее.

А в прошедшем турнире переходящий кубок завоевали педагоги школы № 5, представлявшие столицу республики. Второе место заняла команда Овюрского, третье – Барун-Хемчикского районов. Без призов никто не остался. Каждая из команд получила памятные сувениры.

Вячеслав Хопров, газета "Тувинская правда"
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок Главы Республики Тыва по боксу среди юношей (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) 17.07.2025: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана), потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува)

3) 17.07.2025: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува)

4) 17.07.2025: new! НААДЫМ-2025 Концерт «В ритме Наадыма». Начало в 18 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

5) 17.07.2025: new! День рождения Монгуша Субудая Радиславовича, министра спорта Республики Тыва (Кызыл, Тува)

6) 17.07.2025: new! День рождения Дамба-Хуурака Анатолия Партизановича, члена Общественной палаты Российской Федерации (Кызыл, Тува)

7) 18.07.2025 - 20.07.2025: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува)

8) 18.07.2025: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по легкоатлетическому марафону на 42.2 км среди мужчин и женщин. Начало в 7 ч (Велосипедная дорожка на дамбе Енисея, Кызыл, Тува)

9) 18.07.2025: new! Чемпионат Республики Тыва по стрельбе из тувинского традиционного лука «Тыва ча адар оюн: баг адар хевири» среди мужчин и «Тыва ча адар оюн: борбаанды адар хевири» среди женщин. Начало в 9 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

10) 18.07.2025: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по национальным конным скачкам (аныяк чугурук, улуг чугурук, тыва аъттар, аскырлар). Начало в 9 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования