|
|
|
|
|
|
|
|
23 августа 2010 г. | Просмотров: 4024 | Комментариев: 0 |
|
|
Вслед за единороссами партийные конференции по утверждению списков кандидатов на выборы депутатов Верховного Хурала республики провели отделения "Справедливой России" и КПРФ.
10 делегатов приняло участие в работе конференции справедливороссов в пятницу 20 августа. По итогам тайного голосования была определена "четверка" лидеров: Борис Балчий-оол, Виктор Вусатый, Зоя Сат, Виктор Молин.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 августа 2010 г. | Просмотров: 2827 | Комментариев: 0 |
|
|
Ворота в виде арки с надписью ТНР, обмен акша на советские деньги, передовая, благодарность Сталина...
В свои 84 года Георгий Васильевич Абросимов выглядит моложаво: стройный, подтянутый, подвижный. Что называется: красиво постаревший. Прекрасная память. И с чувством юмора все в порядке.
На фронт он уходил мальчишкой, восемнадцать не исполнилось. И свойственные именно этому возрасту впечатления наиболее ярки в его памяти.
Как он вспоминает, будучи семиклассником, даже не понял, зачем ему надо было через три дня прибыть в Кызыл с запасом продуктов.
|
|
|
|
|
|
Наталья Богдановская, tuvpravda.ru |
|
|
|
|
|
|
|
|
23 августа 2010 г. | Просмотров: 2753 | Комментариев: 0 |
|
|
"Три цвета славы России" - под таким лозунгом в Кызыле прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага РФ.
Начиная с 1993 года, когда первый президент России Борис Ельцин издал известный указ, триколор стал частью нашей жизни. Сегодня бело-сине-красный стяг можно увидеть не только на крышах административных зданий и в кабинетах больших начальников. Трехцветное полотнище разрешено применять всем и везде: во время проведения футбольных матчей, юбилеев и даже свадеб. Об этом напомнил, выступая на митинге, который прошел на площади у Национального музея РТ, вице-премьер Анатолий Дамба-Хуурак.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 августа 2010 г. | Просмотров: 3323 | Комментариев: 0 |
|
|
Участники медиа-лаборатории конкурса журналистского мастерства «СибирьПро», организованной совместно Правительством Тувы и Аппаратом Полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе, поделились своими впечатлениями о тувинских СМИ и журналистике, ответили на вопросы корреспондента "Известий Тувы"
Наталья Лапина, главный редактор Интернет-портала Издательского дома «Алтапресс»:
- Наши интернет-ресурсы: какие они на сегодняшний день, что у нас есть, чего у нас вообще нет, и есть ли у нас перспектива в этой отрасли?
- Что очень удивительно, у вас очень хорошо развит портал Правительства республики gov.tuva.ru. Даже в Алтайском крае не все административные ресурсы так хорошо развиты.
|
|
|
|
|
|
Хеймер-оол Ооржак, Известия Тувы |
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: 75 лет (1951) назад народному писателю С. К. Тока присуждена Государственнаяпремия СССР за книгу «Слово арата». |
2) ЗАВТРА: 105 лет (1921-2015) со дня рождения Тамары Чаш-ооловны Норбу, видного государственного и общественного деятеля Тувы, директора Тувинского музея в 1980-х гг., Почетного гражданина города Кызыла (2004). (Тува) |
3) ЗАВТРА: День воссоединения Крыма с Россией (2014) (Россия) |
4) ЗАВТРА: Международный день планетариев |
5) 20.03.2026: День весеннего равноденствия |
6) 21.03.2026: Всемирный день поэзии |
7) 22.03.2026: Всемирный день водных ресурсов |
8) 23.03.2026: День метеоролога |
9) 24.03.2026: Всемирный день борьбы против туберкулеза |
10) 25.03.2026: 108 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|