Среда, 3 декабря 2025 г. 23:30 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В столице Тувы простимулировали стремление больных туберкулезом лечиться
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В столице Тувы простимулировали стремление больных туберкулезом лечиться

В столице Тувы простимулировали стремление больных туберкулезом лечитьсяКафе «Огонек» и МУП «Кызылское АТП» стали партнерами мэрии Кызыла в решении одной из самых затянувшихся проблем города: лечению тех туберкулезных больных с активными его формами, которые уклоняются от медицинского вмешательства в их жизнь.

Найти управу на них смогли с помощью не кнута, а пряника: муниципальной программы, которая предусматривает значительную социальную помощь. С первого июля эта категория больных получила возможность бесплатно ездить к месту лечения, а также позавтракать в больнице молоком с бутербродом.

Мэрия заключила договоры с МУП «Кызылское ПАТП» на бесплатный проезд для таких пациентов тубдиспансера, который обошелся ей в сумму девяносто девять тысяч рублей. А договор с МУП «Огонек» позволил организовать здесь для них бесплатное питание.

Все это помогло пациентам, основная причина болезни которых бедность, преодолеть настрой на обреченность и воспользоваться шансом на выздоровление. Ведь полноценное питание в лечении туберкулеза так же важно, как и медикаменты.

Принятые меры уже дают свои результаты: число больных, принимающих лечение, увеличилось в рабочие дни с 89 до 120 человек, а в субботние – с 231 до 265 человек. Эти цифры для Кызыла существенны, так как сегодня в столице республики 513 больных туберкулезом в активной форме. Лечение каждого – длительный и непрерывный процесс.

По информации мэрии города Кызыла
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Международный день людей с ограниченными возможностями

2) СЕГОДНЯ: new! День юриста

3) СЕГОДНЯ: new! Форум гражданских инициатив. Начало в 9 ч (Центр одаренных детей "Сылдысчыгаш", Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Соревнования по фигурному катанию на коньках. Начало в 9 ч 30 мин (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! Спартакиада Республики Тыва среди лиц с ограниченными возможностями, посвященная Международному дню инвалидов. Начало в 10 ч (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

6) СЕГОДНЯ: new! День Неизвестного солдата

7) СЕГОДНЯ: new! День юриста

8) СЕГОДНЯ: new! 55 лет исполняется Монгушу Шолбану Чыргал-ооловичу – Федеральному инспектору по Республике Тыва (Кызыл, Тува)

9) ЗАВТРА: new! Ежегодный республиканский конкурс «Лучший общественный наставник». Начало в 14 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

10) 05.12.2025: new! День Волонтера

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования