Вторник, 18 февраля 2025 г. 00:39 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Опан Сат стал серебряным призером чемпионата России по вольной борьбе
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Опан Сат стал серебряным призером чемпионата России по вольной борьбе

Опан Сат стал серебряным призером чемпионата России по вольной борьбеНа проходящем в Волгограде чемпионате России по вольной борьбе определились победители в весовых категориях до 55 и 60 килограммов.

В самой легкой весовой категории до 55 килограммов Виктор Лебедев из Красноярска подтвердил статус фаворита и одолел в финале дагестанца Рамазана Сайпутдинова. "Бронза" досталась Петру Сивцеву из Якутии и Джамалу Отарсултанову, выступающему за Московскую область.

В категории до 60 килограммов чемпионом стал Бесик Кудухов, воспитанник осетинской школы борьбы, ныне выступающий за команду Краснодарского края. "Серебро" досталось Опан Сату (Красноярск – Тыва), "бронза" - у Виктора Банзаракцаева из Бурятии и Расула Муртазалиева (Дагестан).

Впечатлениями от своей борьбы Бесик Кудухов поделился с Wrestrus.ru.

- Не могу сказать что полностью доволен своей борьбой, - отметил Бесик Кудухов. - Недостатков еще много. В первую очередь сказывается отсутствие соревновательной практики. Фактически я не боролся с чемпионата мира прошлого года. Только одну схваку сделал на Кубке мира, но это не практика. Я еще не разборолся. Поэтому и движения не те, и настрой не тот. Надо будет сейчас пройти парочку турниров. Перед чемпионатом России я сделал большую работу. Сначала был сбор в горах Осетии, а затем с ЦСКА в Кисловодске. Но форма моя еще очень далека от идеала. Честно признаюсь в прошлом году мне выиграть было намного проще. В финале мы снова встретились с Опаном Сатом. За этот год он прибавил и в технике и уверенности. Все-таки с первого раза выиграл чемпионат Европы. Он стал более опытным. Как-то специально я на него не настраивался, боролся по ситуации. Вот у нас и получилось,что и он ничего не смог сделать и мне не давал. Про чемпионат мира в Москвеы я пока говорить не могу. Я свое дело сделал, а там решение за тренерами.

14-й российский чемпионат страны по вольной борьбе приурочен к 65-летию Великой Победы, в Волгограде соревнования "вольников" такого уровня проходят впервые.

"На турнир приехали более 250 сильнейших спортсменов из 40 субъектов РФ. В субботу пройдут схватки между спортсменами в весе до 66 и до 74 килограммов, а в воскресенье, в последний день соревнований, будут выявлены победители и призеры чемпионата в категориях до 84, 96 и 120 килограммов", - рассказали в облспорткомите, сообщает Vesti.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Вести.Ру, Wrestrus.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 21.02.2025: Городской открытый конкурс героико-патриотических и военных песен "Эхо Отечества". Начало в 14 ч (Арт-Центр "Найысылал", Кызыл, Тува тел.: 8(39422)61232)

2) 23.02.2025: ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

3) 23.02.2025: День рождения (1981) Мергена Очур-ооловича Донгака, военнослужащего, Героя России (09.06.2022), руководителя тувинского отделения Боевого братства (Кызыл, Тува)

4) 26.02.2025: 75 лет (1950) со дня рождения Сергея Ивановича Бадыраа, композитора, заслуженного деятеля искусств Республики Тува (2000). (Тува)

5) 28.02.2025: 90 лет (1935-2014) со дня рождения Юрия Алексеевича Косарькова, известного фотомастера Тувы (Тува)

6) 01.03.2025: 105 лет (1920-1988) со дня рождения Всеволода (Саая) Ламаевича Тас-оола, первого профессионального художника-живописца Тувы. (Тува)

7) 01.03.2025: 80 лет (1945) со дня основания детской газеты «Сылдысчыгаш» на тувинском языке (1945- 1959 гг.). 1 февраля 1990 г. газета начала выходить вновь после перерыва. (Тува)

8) 03.03.2025: Юбилей Зои Кыргысовны Кыргыс, доктора искусствоведения, директора Международного научного центра «Хоомей», заслуженного деятеля искусств Республики Тува, члена Союза композиторов России (Тува)

9) 07.03.2025: 65 лет (1960) назад чабану колхоза «Победа» Бай-Тайгинского района Уруле Кандан присвоено звание Героя Социалистического Труда. (Бай-Тайгинский кожуун, Тува)

10) 08.03.2025: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования