|
|
|
|
|
Энергетики Тувы наградили самые творческие молодые семьи |
|
18 мая 2010 г. | 2559 просмотров | 0 комментариев |
|
|
Подведены итоги городского конкурса молодых семей, в котором первое место заняла чета Гончаровых из «Тываэнерго». Конкурс был организован Департаментом по образованию и молодежной политике мэрии г. Кызыла и приурочен к Международному дню семьи. Участвовало пять молодых пар: студенческая семья Донгак; пара Сурда от Городского Хурала, МВД представляла чета Нарзат. От молодежного правительства выступала семья Монгуш, а честь энергетиков защищала пара Гончаровых из «Тываэнерго». Все этапы конкурса участники проходили без предварительной подготовки. Чтобы удачно пройти испытания, нужно было творчески подойти к заданиям, проявить смекалку и суметь завоевать симпатии зрителей и жюри. Посмотреть и подбодрить свою команду пришли их болельщики. На первом этапе молодых проверяли на то, как хорошо они знают друг друга. Изолированные импровизированной стеной муж и жена должны были одинаково ответить на заданные вопросы. Затем участников ждал кулинарный экспромт. Мужчины готовили завтрак для любимой из предложенных продуктов, придумывали название и презентовали новое блюдо публике.
В «Больших гонках» на борцовский ковер выходили женщины. Защищенные подушками, изображая борца суммо, они должны были вытолкнуть соперницу за пределы круга. Четвертый конкурс под названием «Модный приговор» стимулировал творческие способности у обоих участников. Из большого лоскута ткани они на ходу шили женские наряды.
На финальном этапе участники должны были в буквальном смысле спеться. Их вокальные данные зрители смогли оценить в конкурсе караоке. Оценки за каждый этап хранились членами жюри в строжайшем секрете. Как уверяют организаторы, «для особой интриги и нескончаемого накала страстей».
В итоге третье место у Кан-Демира и Херел Монгуш, вторыми стали Ролан и Виктория Нарзат. А первое место завоевали Михаил и Алена Гончаровы. Как отметили судьи, они более творчески подходили к заданиям, выделялись на фоне соперников и смогли «зажечь» зрителей. Под аплодисменты публики их наградили семейным призом – пароваркой. Впрочем, и другие участники не остались без внимания. Среди призов кофеварка, чайник, утюг и фены.
Гончаровы работают в ОАО «Тываэнерго». Михаил – начальник диспетчерской службы, Алена исполняет обязанности начальника отдела расчетов за передачу электроэнергии. Вместе уже более 12 лет воспитывают двух сыновей. По их словам победить в конкурсе им позволило легкое отношение к жизни «… и конечно, любовь и понимание друг друга».
|
|
|
|
|
|
Максим Есеков, пресс-служба "Тываэнерго" |
|
|
|
|
|
|
Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) В ЭТИ ДНИ: Республиканский челлендж стихов «Мир поэзии Монгуша Кенин-Лопсана», посвященный 100-летию поэта, ученого, шамановеда (Национальная библиотека им. Пушкина, Кызыл, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: new! День рождения Хертека Андрея Валерьевича, Главы кожууна – председателя Хурала представителей Сут-
Хольского кожууна (Суг-Аксы, Сут-Хольский кожуун, Тыва) |
3) 04.04.2025: new! Республиканский конкурс ВИА «Три аккорда Победы», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Начало в 18 ч (Дом народного творчества им. С. Пюрбю, Кызыл, Тува) |
4) 04.04.2025 - 05.04.2025: new! Республиканский турнир по кикбоксингу, посвященный светлой памяти Ч.В. Сенди-оола (Спортивный зал Центра Олимпийской подготовки, Кызыл, Тува) |
5) 04.04.2025: new! День рождения Хертек Сылдыс Орлановны, генерального директора АО «Тывасвязьинформ» (Кызыл, Тува) |
6) 05.04.2025: 95 лет (1930-1990) со дня рождения Антона Коваевича Калзана, кандидата филологических
наук, литературоведа, критика, фольклориста, заслуженного работника культуры Тувинской АССР. (Тува) |
7) 05.04.2025: new! День рождения Петрунина Виталия Анатольевича – заместителя начальника Красноярской таможни –
начальника службы (Кызыл, Тува) |
8) 06.04.2025: ДЕНЬ ГЕОЛОГА |
9) 06.04.2025: new! Республиканский конкурс юных пианистов среди участников ДШИ «Хогжумчугеш». Начало в 9 ч (Кызылский колледж искусств им. А. Чыргал-оола, Кызыл, Тува) |
10) 06.04.2025: new! День рождения Допуй-оола Аяна Алексеевича – министра земельных и имущественных отношений
Республики Тыва (Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|