|
|
|
|
|
|
|
|
4 марта 2010 г. | Просмотров: 3321 | Комментариев: 0 |
|
|
В актовом зале
Дома профсоюзов под эгидой ТРО партии "Единая Россия" прошел "круглый стол" на тему: "Конституционные реформы: проблемы и перспективы". В его работе приняли участие члены инициативной группы, представители политических партий, профсоюзов, общественных организаций, молодежных движений. Как подчеркнул в своем вступительном слове руководитель исполкома Тувинского регионального отделения ТРО партии "Единая Россия" Эрес Сонам, сегодня ни у кого не вызывает сомнений необходимость проведения конституционной реформы.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 марта 2010 г. | Просмотров: 3615 | Комментариев: 0 |
|
|
В Туве в структуре заболеваемости в 2009 году болезни системы кровообращения заняли первое место (19,7%), на втором месте - болезни мочеполовой системы и болезни глаза (по 13,7%), на третьем - болезни крови (11,8%).
Для улучшения кардиологической службы республика в 2009 году выделила на медицинское оборудование более 600 тысяч рублей. В больницы были поставлены холтермонитор, электрокардиограф, тонометр автоматический.
Финансирование приоритетного национального проекта "Здоровье" в республике в 2009 году составило 251 млн. рублей, из которых 120 млн. профинансированы из федерального бюджета, 131 млн. рублей - из республиканского бюджета, 13 млн. рублей - из муниципальных.
|
|
|
|
|
|
По информации gov.tuva.ru |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 марта 2010 г. | Просмотров: 3354 | Комментариев: 0 |
|
|
15 мая Красноярский край проведет якутский праздник «Ысыых», а 28 мая - тувинский "Наадым".
Всего в течение 2010 года будет организовано 19 праздничных мероприятий, посвященных национальным праздникам народов, проживающих в Красноярском крае. На эти цели планируется направить более 1,2 млн рублей.
Как сообщается в официальных материалах управления делами губернатора и правительства региона, финансирование будет вестись через краевой бюджет на 2010 год.
|
|
|
|
|
|
По информации ИА Пресс-лайн, фото газеты "Центр Азии" |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 марта 2010 г. | Просмотров: 8389 | Комментариев: 0 |
|
|
Ее рост – 150 сантиметров, вес – 48 килограммов.
Ее возраст – 24 года.
У нее множество спортивных наград и титулов, побед и поражений, без которых не бывает побед.
Не меньше – травм и переломов.
Лориса Ооржак – девочка-борец из села Хандагайты Овюрского района Тувы, в пять лет поборовшая в хуреше всех мальчишек деревни, в двадцать три года одержала свою главную победу: вызвав на бой судьбу, поборола ее.
Она добилась того, во что поначалу не верил никто: после автоаварии и потери почки стала не инвалидом, а вернулась в большой спорт, без которого не мыслит жизни.
|
|
|
|
|
|
Саяна Ондур, centerasia.ru |
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: new! День рождения партии "Единая Россия" |
2) 03.12.2025: new! Международный день людей с ограниченными возможностями |
3) 03.12.2025: new! День юриста |
4) 05.12.2025: new! День Волонтера |
5) 07.12.2025: Юбилей известного тувинского журналиста, культуроведа Марины Монгушевны Кенин-Лопсан (Кызыл, Тува) |
6) 09.12.2025: new! День Героев Отечества |
7) 10.12.2025: 100 лет (1925-1990) со дня рождения Раисы Ажыевны Аракчаа, камнереза, лауреата Государственной премии РСФСР им. И. Е. Репина. (Тува) |
8) 10.12.2025: 85 лет (1940) со дня рождения Черлиг-оола Чашкынмаевича Куулара, народного писателя
Республики Тува (Тува) |
9) 12.12.2025: Юбилей Комбу Сайлыкмаа Салчаковны, председателя Союза писателей Тувы, поэта, переводчика, литературоведа, критика (Кызыл, Тува) |
10) 12.12.2025: new! День Конституции Российской Федерации | все даты |
| | | | |
|