Вторник, 1 сентября 2026 г. 23:11 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве Совбез укрепят генерал-майором милиции
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Февраль 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве Совбез укрепят генерал-майором милиции

Cекретариат Совета безопасности при Председателе Правительства возглавил Сергей Монгуш, генерал-майор милиции в отставке, в прошлом министр внутренних дел Тувы. Его назначение связывают с необходимостью укрепления взаимодействия правительства с силовыми ведомствами в свете объявленной борьбы с коррупцией и решения наиболее острых для республики проблем правоохранительного характера - это наркоторговля, экономические преступления, скотокрадство.

Бывший руководитель СБ Валерий Тарыма, по информации пресс-службы, займет, скорее всего, пост заместителя Госкомитета по охоте и рыболовству. Как и Монгуш, Тарыма офицер милиции, один из экс-руководителей МВД республики.

По словам вице-премьера Тувы Артура Монгала, курирующего правоохранительное направление, в республике давно назрела потребность в новых, более эффективных способах борьбы за сохранение биоресурсов региона.

Сложившаяся практика работы природоохранного ведомства, считает вице-премьер, пока не адекватна по отношению к меняющемуся характеру правонарушений в этой сфере – они стали организованней, наглее, технически оснащеннее и приобрели разветвленные межрегиональные связи.

Несмотря на это в республике до сих пор не возбуждено ни одного уголовного дела по тому же браконьерству.

Совершенно очевидно, что назначение бывшего командира ОМОНа предполагает усиление силовой составляющей охоинспекторской службы – за счет сотрудничества с милицией и наращивания мощи собственного оперативного отряда егерей.

По информации пресс-службы правительства
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! День знаний

2) СЕГОДНЯ: new! День исторической памяти и чести тувинских добровольцев (Тува)

3) 03.09.2026 - 06.09.2026: new! Первенство Республики Тыва по футболу среди детей. (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

4) 04.09.2026: new! Республиканский форум по вопросам профилактики экстремизма и противодействия терроризма «Сила солидарности в борьбе с терроризмом». Начало в 14 ч (ТувГУ, Кызыл, Тува)

5) 04.09.2026: new! Форум среди студентов средних и высших учебных заведений республики «ПРО ВЫБОРЫ». Начало в 10 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

6) 09.09.2026: new! Спектакль «Сны Белой Земли» Заполярного театра им. Маяковского. Начало в 18 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

7) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению Генеральной Ассамблеи)

8) 30.09.2026: День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией (Россия)

9) 01.10.2026: Международный день пожилых людей (с 1991 г., по решению Генеральной Ассамблеи ООН)

10) 05.10.2026: Международный день учителя

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования