Понедельник, 21 июля 2025 г. 17:08 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Студент из Тувы в Саратове пойдет под суд
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Студент из Тувы в Саратове пойдет под суд

Студент одного из юридических вузов Саратова, приехавший в наш город из Тувы, сломал нос милиционеру. 20-летний парень вместе с двумя друзьями избили постового неподалеку от городского парка. Против студента возбудили уголовное дело по 318-ой статье УК "Применение насилия в отношении представителя власти". Его арестовали. Теперь ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

В том, что небогатого тувинца ожидает жестокое наказание, вряд ли стоит сомневаться. Покровителей и родственников-толстосумов у него нет. Так что пареньку может "светить" по максимуму.

Все знают, насколько саратовская Фемида благосклонна к состоятельным гражданам, особенно в тех случаях, когда они "прикладывают руки" к милиционерам. Вспомнить только инциденты с участием балансодержателя экс-мэра Аксененко Евгения Тимофеева и гендиректора завода "Серп и Молот" Алексея Максимова (ныне главного обвиняемого в деле об убийстве прокурора Григорьева).

Первый нокаутировал на месте дорожно-транспортного происшествия с двумя погибшими начальника Энгельсского районного отдела ГИБДД Александра Шпака и отделался 30-тысячным штрафом. Второй накинулся на милиционера, который не пустил его в казино, за что суд назначил наказание в виде 70-тысячного штрафа. Максимова тогда "выручила" судья Мария Садомцева – известная своей близостью к председателю областного суда Александру Галкину.

Все эти случаи подтверждают, что для саратовской Фемиды неотвратимость наказания значит гораздо меньше, чем его избирательность. Вот только от этого 20-летнему пареньку из Тувы вряд ли будет сладко на тюремных нарах.

Взгляд-инфо (Саратов)
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАВТРА: 100 лет (1925) назад в Москве заключено соглашение между правительствами СССР и ТНР об установлении дружественных отношений и об обмене дипломатическими представительствами. (Москва)

2) 23.07.2025: 95 лет (1930) назад вышло Постановление ЦК ТНРП о привлечении аратской бедноты к работе на предприятиях золотопромышленности (Тува)

3) 23.07.2025: 50 лет (1975) назад на IХ Московском международном кинофестивале главный приз присужден фильму «Дерсу Узала», где главную роль сыграл тувинский актер Максим Мунзук. (Москва)

4) 24.07.2025 - 27.07.2025: Пятый Межрегиональный фестиваль-конкурс русской культуры "ВерховьЁ" (сс. Сизим, Эржей, Каа-Хемский кожуун, Тыва)

5) 27.07.2025: 125 лет со дня рождения выдающегося камнереза Тувы Монгуша Хол-Саловича Черзи (1900-1969) (Тува)

6) 29.07.2025: День рождения Председателя Арбитражного суда Республики Тыва Аяса Октябрьевича Таргына (Кызыл, Тува)

7) 20.08.2025: 100 лет со дня рождения Емельянова Анатолия Федоровича, поэта, прозаика, переводчиак, драматурга (1925-1992) (Москва-Тува)

8) 30.08.2025: День рождения (1982) Буяна Федоровича Куулара, Героя России (Кызыл, Тува)

9) 01.09.2025: 70 лет назад, Решением Облисполкома ТАО был открыт межрайонный кожно-венерологический диспансер в г. Шагонаре (Улуг-Хемский кожуун, Тыва)

10) 01.09.2025: 70 лет назад, была открыта начальная школа в местечке Бижиктиг-Хая Барун-Хемчикского района. (Республика Тыва)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования