|
|
|
|
|
|
|
13 октября 2008 г. | Просмотров: 5497 | Комментариев: 0 |
|
|
Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Сергея Степашина рассмотрела результаты проверки целевого и эффективного использования средств, предусмотренных на осуществление Великим Хуралом Республики Тыва своих полномочий в 2007 г. и I полугодии 2008 г. Московские ревизоры работали в Туве в сентябре этого года. С сообщением выступил аудитор Сергей Рябухин, сообщает сегодня официальный сайт Счетной палаты России.
|
|
|
|
|
|
По информации официального сайта Счетной палаты России |
|
|
|
|
|
|
|
|
13 октября 2008 г. | Просмотров: 3904 | Комментариев: 0 |
|
|
ОАО «Тываэнерго» получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду. Его руководству компании вручила специальная комиссия, в состав которой вошли энергетики, представители МЧС Тувы, Ростехнадзора и МРСК Сибири. Получение документа, означает, что предприятие готово к зиме на 100 %. Основной проблемой этого года для энергетического хозяйства республики стали сильные ветра. Старые деревянные опоры не выдерживали и падали под натиском стихии.
|
|
|
|
|
|
Максим Есеков, пресс-служба "Тываэнерго" |
|
|
|
|
|
|
|
|
13 октября 2008 г. | Просмотров: 4209 | Комментариев: 0 |
|
|
В городе Ак-Довурак (Тува) арестован военнослужащий-контрактник Чаян Монгуш, которого обвиняют в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).
Как стало известно ИА «Хакасия», рядовой российской армии совершил преступление, приехав на родину в отпуск из Чеченской республики.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 октября 2008 г. | Просмотров: 3774 | Комментариев: 0 |
|
|
В Туве с 14 по 18 октября пройдет IX слет народных сказителей и певцов. Всего за 63 года существования Тувинского института гуманитарных исследователей (ранее - ТНИИЯЛИ), главного организатора слетов, сказителей собирали восемь раз: в 1953, 1962, 1969, 1972, 1975, 1982, 1989, 1990 годах. Традиция проведения народного форума возобновляется после 17-летнего перерыва.
|
|
|
|
|
|
По информации газеты "Тувинская правда" |
|
|
|
|
|
|
|
|
13 октября 2008 г. | Просмотров: 13999 | Комментариев: 0 |
|
|
К открытию 17 октября экспозиции «Аржаан-2»
в Национальном музее Республики Тыва
На рубеже 2-го и 1-го тысячелетий до н. э. на территории Южной Сибири и центральноазиатских степей природно-климатические условия в большей степени способствовали развитию скотоводства. Оно стало экономически более выгодным, и это способствовало окончательному утверждению кочевой цивилизации.
|
|
|
|
|
|
Кара-Кыс Аракчаа, антология "Урянхай. Тыва дептер" |
|
|
|
|
|
|
|
|
13 октября 2008 г. | Просмотров: 16110 | Комментариев: 0 |
|
|
Случайно или нет, но к 64-й годовщине вхождения Тувы в состав России, республика в центре Азии активно упоминалась в СМИ в "путинском" контексте. Сначала тувинские красоты всплыли в "Комсомольской правде" в увязке с днем рождения российского премьера, газета раскрыла тайны визита в Туву Владимира Владимировича накануне собственного дня рождения. Желтые издания, жаждущие подробностей, зацепились за тувинских горловиков, нагрянувших, по информации "Комсомолки", на огонек к Путину" и осадили Минкультуры Тувы в поисках контактов.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 октября 2008 г. | Просмотров: 3998 | Комментариев: 0 |
|
|
Байхаакские льготники теперь смогут ездить в Кызыл, платя лишь половину от общепринятых 120 рублей за поездку, сообщает муниципальная газета "Танды-Уула". Такую услугу для отдельных категорий граждан на этой неделе начало оказывать Управление труда и социального развития населения Тандинского кожууна. Осуществлять социальные перевозки будут три микроавтобуса марки "ГАЗель".
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по тувинским шахматам «Хол-шыдыраа» среди мужчин и женщин. Начало в 10 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува) |
3) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Открытие юрточного городка. Начало в 10 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва) |
4) СЕГОДНЯ: new! Республиканский гастрономический фестиваль мяса: «Вкус кочевой души» Начало в 10 ч (У памятника Тувинским добровольцам, Кызыл, Тува) |
5) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Республиканский конкурс традиционных национальных юрт среди муниципальных образований «Гостеприимная юрта». Начало в 11 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тува) |
6) СЕГОДНЯ: new! Чемпионат Республики Тыва по национальной борьбе хуреш среди сильнейших борцов. Начало в 12 ч (Стадион "Хуреш", Национальный парк им. Н.Гастелло, Кызыл, Тува) |
7) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Конкурс среди животноводов Республики Тыва «Ыыражы малчын». Начало в 16 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва) |
8) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Национальный конкурс красоты «Дангына Тувы – 2025». Начало в 18 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува) |
9) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Вечерний праздничный концерт. Начало в 19 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува) |
10) СЕГОДНЯ: new! 60-летний юбилей Серышева Анатолия Анатольевича – полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе (Новосибирск, Новосибирская область) | все даты |
| | | | |
|