Пятница, 11 сентября 2026 г. 23:22 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Монгольские рынки в Туве опустели
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Январь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Монгольские рынки в Туве опустели

Один из самых популярных рынков на территории Тувы - "монгольский" рынок в приграничном Эрзинском районе - опустел, сообщает ГТРК "Тыва". Всего в приграничном с Монголией Эрзине торговлей занято около 1000 человек. 80 процентов из них – граждане Монголии. Они продают в основном дешёвую одежду, мелкую бытовую технику из Китая.

"Монгольский" рынок в Эрзине из-за очень низких цен в последние годы стал местом паломничества кызылчан и жителей других районов Тувы. Однако, будущее популярного рынка с рекордно низкими ценами на детские товары (в Туве одна треть населения - дети) теперь под вопросом. По новому миграционному законодательству, до 1 апреля количество иностранных граждан на рынках будет сокращено до 40 процентов. А с 1 апреля иностранным гражданам вообще будет запрещено заниматься розничной торговлей на рынках, овощных базах, в палатках.

Тех, кто будет нарушать миграционные правила, ждет штраф. Причем это относится не только к иностранцам, но и к работодателям, а также к тем, кто предоставил в аренду торговые площади. Вырос и размер штрафа. Сегодня на рынках Эрзина нет ни одного торговца–иностранца. Они только оформляют разрешение на торговлю. Сотрудники ОВД Эрзинского района проводят разъяснительную работу по изменениям в российском законодательстве.

ГТРК "Тыва"
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по рапиду, блицу и шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: new! Региональный этап Чемпионата России по мини-футболу среди мужских команд. (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Спектакль «Сон смешного человека» Заполярного театра им. Маяковского. Начало в 18 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Общий развод нарядов (сил и средств) по охране общественного порядка по Республике Тыва. Начало в 10 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! Акция «Тыва – территория трезвости», посвящённая Дню трезвости (Тува)

6) СЕГОДНЯ: new! День рождения Ооржака Артура Морозововича, Главы кожууна -председателя Хурала представителей Барун- Хемчикского кожууна (Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тыва)

7) ЗАВТРА: new! Спектакль «Рикки-Тикки-Тави» Заполярного театра им. Маяковского. Начало в 11 и 15 ч (Кызыл, Тува)

8) ЗАВТРА: new! ДЕНЬ ГОРОДА. Работа тематических и консультационных площадок. Начало в 10 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

9) ЗАВТРА: new! ДЕНЬ ГОРОДА КЫЗЫЛА. Праздничный концерт. Начало в 12 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

10) ЗАВТРА: new! ДЕНЬ ГОРОДА КЫЗЫЛА. Вечерний праздничный концерт. Начало в 19 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования