Вторник, 20 января 2026 г. 22:32 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Сергей Миронов поддерживает своих бывших соратников по партии в Туве
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Сергей Миронов поддерживает своих бывших соратников по партии в Туве

Сегодня в интервью "Независимой газете" спикер Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, отвечая на вопросы корреспондента, прокомментировал ситуацию в Туве, где избранная 8 октября Законодательная палата Великого Хурала не может собраться на первую организационную сессию. Избранные от РПЖ депутаты (ныне беспартийные) в знак протеста против неправомерной отмены выборов по 5 избирательным округам в Кызыле бойкотируют заседание. Сергей Миронов: "В Туве допущена несправедливость. В республике вообще очень плохо с соблюдением законов. Я поддерживаю своих коллег по партии, но метод, который они избрали для достижения этой абсолютно правильной и законной цели, неприемлем. Он вреден прежде всего самой республике, авторитету Партии жизни, как составной части «Справедливой России» и России. Поэтому я персонально к каждому депутату и члену Партии жизни обратился с телеграммой, где указал, что поддерживаю их позицию по исправлению допущенных нарушений и возвращению честно выигранных трех мандатов от города Кызыла, но призываю начать работу в парламенте.

Здесь возникла уникальная юридически-политическая коллизия. Дело в том, что сегодня я не только лидер «Справедливой России», я, естественно, и член этой партии, а вот мои коллеги, депутаты, члены уже несуществующей Российской партии жизни. Потому что, если бы они вступили в партию «Справедливая Россия», они бы лишились депутатских мандатов, таковы реалии. Они на самом деле юридически сейчас беспартийные, может быть, к сожалению, но я для них теперь не руководитель партии. Вероятно, этим объясняется, что не торопятся они следовать моему призыву. Но я все-таки рассчитываю на здравый смысл и на политическую мудрость моих соратников и товарищей.

Дина Оюн
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 27.01.2026: 200 лет со дня писателя-сатирика Михаила Салтыкова-Щедрина (Россия)

2) 29.01.2026: new! День рождения Заслуженного работника культуры Республики Тыва, кандидата педагогических наук Веры Александровны Кошкар-оол. (Кызыл, Тува)

3) 08.02.2026: День российской науки

4) 08.02.2026: 100 лет (1926) назад в г. Кызыле состоялось первое собрание женщин-тувинок, на котором был избран городской женский совет (Тува)

5) 08.02.2026: new! 100 лет (1926) назад в г. Кызыле состоялось первое собрание женщин-тувинок, на котором был избран городской женский совет. (Тува)

6) 20.02.2026: День рождения сенатора РФ, представителя от законодательного органа власти Тувы Шолбана Артемовича Кужугета

7) 20.02.2026: 110 лет (1916-1994) со дня рождения Николая Оскеевича Олзей-оола, заслуженного артиста РСФСР, народного артиста Тувинской АССР. (Тува)

8) 23.02.2026: 45 лет (1981) назад в г. Туране открылся филиал Тувинского национального музея им. Алдан-Маадыр (ныне Туранский музей имени Сафьяновых). (Туран, Пий-Хемский кожуун, Тува)

9) 23.02.2026: ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

10) 23.02.2026: new! 45 лет (1981) назад в г. Туране открылся филиал Тувинского национального музея им. Алдан-Маадыр (ныне Туранский музей имени Сафьяновых). (Туран, Пий-Хемский кожуун, Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования