|
|
|
|
|
|
|
|
3 августа 2006 г. | Просмотров: 5868 | Комментариев: 0 |
|
|
С 1 сентября 2006 года на канале «Детский и молодежный телевизионный канал» (ДМТК), вышедшем в эфир год назад, начнут выходить «Твои новости» для молодежной аудитории. Руководителем Дирекции информационных программ канала «Детского и молодежного телевизионного канала» назначен журналист из Тувы Хеймер-оол Ооржак, являющийся ныне генеральным директором информационного агентства «Национальное агентство молодежной информации».
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 августа 2006 г. | Просмотров: 5610 | Комментариев: 0 |
|
|
Постановлением правительства республики заместителем министра по делам науки, учебных заведений и молодежной политики Республики Тыва назначена Органа Натсак, сообщает пресс-служба правительства. Органа Доржуевна родилась в 1973 г., окончила Санкт-Петербургский государственный университет, а также Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации, кандидат философских наук. Владеет английским и монгольским языками.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 августа 2006 г. | Просмотров: 4229 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня в главном храме Духовного управления Камбы-ламы буддийской Республики Тува завершился трехдневный молебен, в котором приняли участие монахи тибетского тантрического монастыря Гьюдмед и тувинские священнослужители.Трехдневные тантрические ритуалы, связанные с призыванием основных защитных божеств буддизма (Ямантаки, Махакалы, Каларупы и Палден Лхамо), были проведены в главном храме Кызыла - в Хурээ Цечелинг - по личной просьбе Камбы-ламы Тувы Джампела Лодоя.
|
|
|
|
|
|
Юлия Жиронкина, центр тибетской культуры и информации |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 августа 2006 г. | Просмотров: 3197 | Комментариев: 0 |
|
|
Сроки сдачи Пий-Хемской районной больницы в эксплуатацию вновь откладываются. Это происходит уже четвёртый год. Всю минувшую зиму котельная в убыток себе отапливала пустое помещение. Строители, месяцами не получавшие зарплату, покинули объект. Непонятно, кто и когда будет заканчивать стройку века.
|
|
|
|
|
|
Виталий Кузнецов, ГТРК "Тыва" |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 августа 2006 г. | Просмотров: 3591 | Комментариев: 0 |
|
|
В Кызыле по подозрению в получении взятки задержан депутат городского хурала представителей Евгений Рамазанов. По официальной версии, он вымогал сначала деньги, а потом автомашину у одного из кызылских предпринимателей. Правоохранительным органам, как позднее прокомментировала ситуацию пресс-секретарь МВД Лада Оюн, стало известно, что состоится передача взятки одним из коммерсантов Евгению Рамазанову, который раньше занимал пост заместителя руководителя Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Кызыла, а в связи с уходом на депутатскую работу в городской хурал сложил с себя эти полномочия, оставшись, правда, советником комитета.
|
|
|
|
|
|
Виталий Кузнецов, ГТРК "Тыва" |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 августа 2006 г. | Просмотров: 4299 | Комментариев: 0 |
|
|
До 1 ноября народные мастера и умельцы могут подать заявку на участие в Международной ярмарке народных промыслов, которая пройдет в Санта Фе (США, штат Нью-Мексико) в 2007 году. Заявление на участие в Ярмарке 2007 года можно скачать на сайте ярмарки.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 августа 2006 г. | Просмотров: 3595 | Комментариев: 0 |
|
|
Председатель Правительства Республики Тыва Шериг-оол Oоржак встретился с недавно назначенным заместителем министра, начальником Управления кадров МВД РТ, подполковником милиции Аясом Канданом.Новому главному «кадровику» МВД 37 лет, уроженец г. Кызыла.
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба правительства |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 августа 2006 г. | Просмотров: 5447 | Комментариев: 0 |
|
|
Делегация Республики Башкортостан примет участие в VI Международном фестивале молодежи и студентов стран Азиатско- Тихоокеанского региона "Встречи в центре Азии", который пройдет с 10 по 14 августа в Кызыле - столице Республики Тыва. В ее составе - председатель Молодежного совета Исполкома Всемирного курултая башкир Тимур Лукманов, руководитель студии "hылыуkай", вице-мисс Международного конкурса красоты "Мисс Азия - 2004" Альбина Мухамедзянова, обладательница Гран-при конкурса "hылыуkай - 2006" Юлия Бахтиева, победительница в номинации "Мисс фото" конкурса "hылыуkай - 2006" Эльвира Мурадымова.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 августа 2006 г. | Просмотров: 3447 | Комментариев: 0 |
|
|
Партия «Народная воля» примет участие в выборах в законодательные собрания в семи из девяти регионов, в которых они пройдут 8 октября 2006 года. Все партийные списки возглавит председатель партии Сергей Бабурин. Об этом он сообщил сегодня на шестом (внеочередном) съезде «Народной воли», который прошел в Москве.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 августа 2006 г. | Просмотров: 3824 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня Совет Правительства Республики Тыва обсудил подготовку к расширенному заседанию по теме «Состояние и перспективы развития образования и науки Республики Тыва в свете решений Государственного совета Российской Федерации от 24 марта 2006 г.».
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба правительства |
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по баскетболу среди юношей и девушек (Спортивно-культурный центр "Победа", пгт Каа-Хем, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: 108 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува) |
3) СЕГОДНЯ: День работника культуры в России (Россия) |
4) СЕГОДНЯ: new! Торжественное мероприятие, приуроченное Дню работника культуры. Начало в 13 ч (Национальный музыкально-драматический театр
им.В.Кок-оола, Кызыл, Тува) |
5) ЗАВТРА: new! Заседание коллегии Социального фонда России по Республике Тыва. Начало в 10 ч (Здание Социального фонда, Кызыл, Тува) |
6) 27.03.2026: Международный день театра |
7) 27.03.2026: new! Торжественный митинг, посвященный 10-летию со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации. Начало в 10 ч (Управление Росгвардии по Республике Тыва, Кызыл, Тува) |
8) 27.03.2026: new! 80-летний юбилей АНОО ПО «Кызылский техникум экономики и права». Начало в 11 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува) |
9) 27.03.2026: new! Заседание «Круглого стола» с Общественной палатой Республики Тыва с участием общественных организаций и НКО на тему: «Здоровая семья – здоровой род». Начало в 15 ч (Конференц-зал Дворца молодежи, Кызыл, Тува) |
10) 27.03.2026: new! Торжественное мероприятие, приуроченное 90-летию Национального театра Республики Тыва. Начало в 18 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В. Кок-оола, Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|