Пятница, 4 сентября 2026 г. 12:47 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В предместье Кызыла подтопило лагерь археологов из Санкт-Петербурга
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В предместье Кызыла подтопило лагерь археологов из Санкт-Петербурга

Из зон риска в Кызыле эвакуировано 528 человек, в том числе 182 ребенка. Oб этом на заседании комиссии по ЧС сообщил первый вице-мэр города Игорь Грейсеров. Эвакуированы почти все жители микрорайона «Орбита», частично, кожзавода, а также владельцы дачных участков, расположенных на правом и левом берегах Енисея. Спасать пришлось даже археологическую экспедицию, которая проводила раскопки в Вавилинском затоне.

Как передает корреспондент службы информации ГТРК «Тыва» Александр Земляной, не все дачники соглашаются покидать свои участки, беспокоясь о дальнейшей судьбе своего имущества. Из 300 дач люди остаются еще примерно в 70. В районе зверофермы, печально памятной по наводнению 2001 года, когда погибли почти все зверьки, продолжаются работы по отсыпке дамбы.

Накануне комиссией по чрезвычайным ситуациям г. Кызыла принято решение о закрытии национального парка культуры и отдыха, а так же района «Орбита» от всех посетителей. Однако люди беспрепятственно проходят в парк, а детишки играют у большой воды. Патруля ни у одного входа в парковую зону нет.

Метеорологическая служба прогнозирует сильные дожди и грозы в северо-восточных районах республики. Если их прогноз оправдается, уровень воды повысится, если нет - соответственно пойдет на спад.

ГТРК "Тыва"
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по футболу среди детей. (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Республиканский форум по вопросам профилактики экстремизма и противодействия терроризма «Сила солидарности в борьбе с терроризмом». Начало в 14 ч (ТувГУ, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Форум среди студентов средних и высших учебных заведений республики «ПРО ВЫБОРЫ». Начало в 10 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

4) 09.09.2026: new! Спектакль «Сны Белой Земли» Заполярного театра им. Маяковского. Начало в 18 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

5) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению Генеральной Ассамблеи)

6) 30.09.2026: День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией (Россия)

7) 01.10.2026: Международный день пожилых людей (с 1991 г., по решению Генеральной Ассамблеи ООН)

8) 05.10.2026: Международный день учителя

9) 13.10.2026: День рождения Троцана Андрея Анатольевича – генерального директора АО «Кызылская ТЭЦ» (Кызыл, Тува)

10) 19.10.2026: 50-летний юбилей Монге Аяса Норжукаевича – депутата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования