Вторник, 23 декабря 2025 г. 20:00 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Случаи усыновления воспитанников кызылского Дома ребенка пока редки
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Случаи усыновления воспитанников кызылского Дома ребенка пока редки

Жизнь малыша Алёши Савина, который был найден едва живым в феврале 2004 года в общественном туалете Кызыла, кажется, переходит в новую фазу, сообщает ГТРК "Тыва". Ребёнок выжил, окреп, практически здоров. Судя по всему, скоро у него будет новая семья. Нашлись люди, готовые усыновить мальчика. Об этом сообщила воспитатель Дома ребенка Алима Чимит–Доржу. Два года в Доме ребёнка промчались быстро. Здесь к Алёше было особое внимание. По ее словам, Алеша - мальчик тихий и дружелюбный, но, как и все дети, иногда любит подраться.

Усыновление в Доме ребенка, где сейчас проживают 85 детей, происходит нечасто. Это сложная процедура, отбор очень тщательный. Судьба Алёши Савина, скорее, исключение. Более половины воспитанников страдают неврологическими расстройствами, часто бывают подавлены, замкнуты – и подобные акции для них только в радость. Дети с особым трепетом ждут, когда и кто к ним ещё придёт в гости.

О судьбе Алеши Савина 2 года назад рассказывали все местные СМИ. 1 июня 2004 года к двум годам лишения свободы была приговорена его мать, кызылчанка Аянмаа Д.

Подсудимой были предъявлены обвинения по двум статьям уголовного кодекса Российской Федерации. 35-летняя кызылчанка Аянмаа Д., выбросившая в феврале своего 2-месячного ребенка в выгребную яму одного из общественных туалетов города Кызыла, свою вину признала полностью. Тогда в качестве смягчающих вину обстоятельств суд признал тот факт, что женщина одна воспитывает троих детей 1986, 1991 и 1993 годов рождения. А также то, что в милицию она явилась с повинной и то, что ребенок, от которого она хотела избавиться, остался жив.

Лешей Савиным подкидыша назвали врачи республиканского перинатального центра, куда ребенок был доставлен в тяжелом состоянии.

По сообщению ГТРК "Тыва"
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: 100 лет (1925) назад работал I съезд Тувинского революционного союза молодежи (Тува)

2) СЕГОДНЯ: День рождения Дагба Мергена Балыкаевича - министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва (Кызыл, Тува)

3) ЗАВТРА: new! Детская новогодняя ёлка Главы Республики Тыва (Кызыл, Тува)

4) 25.12.2025: new! Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника производственно-технических служб уголовно-исполнительной системы. Начало в 10 ч (УФСИН по РТ, Кызыл, Тува)

5) 25.12.2025: new! Новогодняя ёлка для детей с ограниченными возможностями здоровья. Начало в 11 ч (Кызыл, Тува)

6) 25.12.2025: new! Фестиваль госпабликов. Начало в 15 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

7) 25.12.2025: new! Открытие «Главная городская ёлка-2026». Начало в 16 ч (Улица Тувинских добровольцев, Кызыл, Тува)

8) 25.12.2025: new! День работника органов регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

9) 26.12.2025: new! Торжественное собрание, посвященное 35-летию МЧС России и 80-летию со дня образования 17-ой пожарно-спасательной части по охране Улуг-Хемского кожууна. Начало в 11 ч (Дом культуры, г. Шагонар, Улуг-Хемский кожуун, Тыва)

10) 26.12.2025: new! Детская новогодняя ёлка Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования