|
|
|
|
|
|
|
14 мая 2006 г. | Просмотров: 3321 | Комментариев: 0 |
|
|
Во время поездки по Туве Анатолий Квашнин дал понять, что не допустит инакомыслия. А самый страшный грех – стирка грязного политического бельяБезусловно событием месяца стала поездка в Туву полномочного представителя Президента России по Сибирскому федеральному округу Анатолия Квашнина. До этого полпред уже наведывался в республику, но тогда и формат поездки, и задачи были другими. Если помните, в ноябре 2004-го Квашнин, по сути ещё только вступив в должность и едва скинув в себя генеральский мундир, был вынужден лететь в Туву после известных событий на Паротурбинной.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 мая 2006 г. | Просмотров: 7929 | Комментариев: 0 |
|
|
«Вот, вижу: собрались взрослые дяденьки и тетеньки. И обсуждают проблему будущего Тувы. Участия журналистов в этом. Это можно сравнить с варкой каши. То есть сидят и обсуждают рецепт каши. Кто и что должен в эту кашу добавить, чтобы она получилась вкусной. Сколько масла? Крупы?»
(из выступления Сылдыса Калиндуу, 11 класс, школа № 11 , участник Круглого стола «Власть и СМИ»)
Часто ли можно увидеть журналистов Тувы в одном зале? Не часто, но можно. На пресс-конференциях в Белом и Желтом домах. Под старый Новый год в Доме печати при раздаче «слонов» самым отличившимся в журналистике. Вот, пожалуй, и все.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 мая 2006 г. | Просмотров: 3049 | Комментариев: 0 |
|
|
«Вот, вижу: собрались взрослые дяденьки и тетеньки. И обсуждают проблему будущего Тувы. Участия журналистов в этом. Это можно сравнить с варкой каши. То есть сидят и обсуждают рецепт каши. Кто и что должен в эту кашу добавить, чтобы она получилась вкусной. Сколько масла? Крупы?»
(из выступления Сылдыса Калиндуу, 11 класс, школа № 11 , участник Круглого стола «Власть и СМИ»)
Часто ли можно увидеть журналистов Тувы в одном зале? Не часто, но можно. На пресс-конференциях в Белом и Желтом домах. Под старый Новый год в Доме печати при раздаче «слонов» самым отличившимся в журналистике. Вот, пожалуй, и все.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 мая 2006 г. | Просмотров: 4660 | Комментариев: 0 |
|
|
Первая автоавария в Туве, черная и красная икра килограммами, торговые лавки китайцев, мотоцикл «Харлей» первого директора музея, подтопленный в 1945 Кызыл, первые театральные премьеры, борьба с болотами за горячее водоснабжение тувинской столицы, - об этом и не только в воспоминаниях старожила Тувы, Анатолия Александровича Матюшова. В его биографии – страницы нашей истории. Истории в деталях и лицах.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 мая 2006 г. | Просмотров: 5204 | Комментариев: 0 |
|
|
Легендарного ученого, исследователя Тувы с мировым именем Севьяна Вайнштейна торжественно произвели в «нойоны». Это произошло на заседании Ученого Совета, посвященного 80-летию этнографа, в Институте этнологии и антропологии РАН. Под аплодисменты коллег Севьяна Израильевича «короновал» аксакал тувинской диаспоры в Москве, бывший глава тувинского парламента, а ныне руководитель Ассамблеи Народов России Чимит-Доржу Байырович Ондар.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 мая 2006 г. | Просмотров: 3234 | Комментариев: 0 |
|
|
В общей сложности 12 лесных пожаров возникли за последние двое суток в Туве. Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС командир Тувинского звена авиационной охраны лесов Валерий Лесков, к 17:00 по местному времени (13:00 мск) их общая площадь разрослась почти до 800 га. Самый крупный очаг возгорания, охвативший 550 га зеленых массивов, бушует в районе села Бурен-Бай-Хаак Каа-Хемского района. Лесные пожары возникли из-за жаркой (до плюс 27 градусов) сухой и ветреной погоды.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: new! Всероссийские соревнования «Центр Азии» по вольной борьбе среди мужчин (УСК Субедей, Кызыл, Тува) |
2) В ЭТИ ДНИ: Международный фестиваль живой музыки "АЛАШ-ФЕСТ" (Туристическая база мараловодческого хозяйства "Туран", Пий-Хемский кожуун, Тыва) |
3) В ЭТИ ДНИ: Чемпионат Республики Тыва по виду спорта "Гонки с препятствиями" (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува тел.: 89835179899) |
4) ЗАВТРА: 120 лет (1905-2000) со дня рождения Леонида Павловича Потапова, этнографа, крупного исследователя истории народов Центральной Азии. |
5) ЗАВТРА: new! 90-летний юбилей Нгагванга Ловзанга Тэнцзина Гьямцхо - Далай-ламы XIV (Индия) |
6) 14.07.2025: 105 лет (1920-1995) со дня рождения Николая Николаевича Макаренко, участника Великой
Отечественной войны, Героя Советского Союза (Кызыл, Тува) |
7) 17.07.2025: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана),
потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува) |
8) 17.07.2025: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува) |
9) 18.07.2025 - 20.07.2025: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува) |
10) 22.07.2025: 100 лет (1925) назад в Москве заключено соглашение между правительствами СССР и ТНР об
установлении дружественных отношений и об обмене дипломатическими представительствами. (Москва) | все даты |
| | | | |
|