Вторник, 15 апреля 2025 г. 16:53 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Цена 1 кг сахара в Туве поднялась до 40 рублей
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Цена 1 кг сахара в Туве поднялась до 40 рублей

Цены на сахар последовательно росли с начала года. К 9 марта они выросли в два раза: с 18-20 рублей за килограмм до 40. Хотя оптовая цена килограмма сахара в Абакане – 25 рублей. В некоторых районах республики за один килограмм «сладкого товара» просят еще больше. Еще месяц назад десятикилограммовый мешок сахара можно было купить за 250 рублей. Сейчас – за 320. Резкий рост цен стал неприятным сюрпризом не только для потребителей. Этого не ожидали и те, кто занят в сахарном бизнесе: заводы-производители, компании-продавцы. Как пояснили корреспонденту службы информации ГТРК «Тыва» Маадыру Сандану в Министерстве торговли Тувы, основная вина ложится на поставщиков. Главными поставщиками сырья для производства сахара являются Бразилия и Куба. Являясь монополистами, они и диктуют цены. И Россия поневоле соглашается с теми объемами и ценами, которые предлагают основные поставщики. Пройдет время и сахарный ажиотаж утихнет, считают в Министерстве торговли Тувы. Меры по отношению к тем, кто пытается покрыть свои расходы за счет потребителя, будет принимать всемирная торговая организация. Правда, снизить цену до 18-20 рублей за килограмм уже не удастся. Регулировать цены на сахар в России собираются и путем увеличения числа российских заводов-производителей. Сегодня их четыре. Как подсчитали специалисты Министерства торговли России, для поддерживания стабильных цен их нужно не менее десяти.

ГТРК "Тыва"
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов "Абилимпикс" (Кызыл, Республика Тува)

2) ЗАВТРА: Гала-концерт Заслуженных коллективов Российской Федерации – Чаданского драмтеатра районного дома культуры г. Чадана, Театра юного зрителя г. Кызыла, ансамбля песни и танца «Улуг-Хем» г. Шагонар и фольклорного ансамбля «Эзир-Уя» из Эрзинского кожууна. Нача (Дом народного творчества им. С. Пюрбю, Кызыл, Тува)

3) 17.04.2025: Гала-концерт Республиканского конкурса современного танца «Стартинейджер». Начало в 18 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

4) 18.04.2025: Региональный этап III Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа в России. Время возможностей» (Тува)

5) 18.04.2025: Гала-концерт финалистов Республиканского конкурса «Хамнаарак». Начало в 18 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

6) 18.04.2025 - 20.04.2025: new! Чемпионат Республики Тыва по компьютерному спорту (Тува)

7) 19.04.2025: День работников службы занятости

8) 19.04.2025: new! Открытие легкоатлетического сезона. Кросс на 5, 10, 21 км. Начало в 11. 30 (Велосипедная дорожка на набережной Кызыла, Тува)

9) 19.04.2025: new! День тувинской культуры в Москве. Начало в 16 ч (Московский дом национальностей, ул. Новая Басманная, 4, стр. 1, г. Москва)

10) 20.04.2025: Юбилей со дня рождения Марины Васильевны Монгуш, доктора исторических наук, (Москва)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования