Четверг, 23 октября 2025 г. 00:04 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Вице-премьерам Александру Брокерту и Самойлову Монгушу предстоит обсуждение в парламенте
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Январь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Вице-премьерам Александру Брокерту и Самойлову Монгушу предстоит обсуждение в парламенте

Заседание комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Фото пресс-службы парламента На предстоящем 25 января заседании сессии Законодательной палаты будет рассмотрен вопрос о даче согласия Главе Правительства республики на назначение на должность заместителя Председателя Правительства кандидатуры Самойлова Монгуша. Решение о внесении этого вопроса в повестку дня сессии было принято вчера комитетом палаты по государственному строительству и местному самоуправлению. Самойлов Монгуш исполняет обязанности заместителя Председателя Правительства РТ по национальным проектам с начала декабря 2005 года. Известен в республике как аграрник. После окончания Алтайского сельхозинститута трудился в качестве инженера-механика, главного инженера, директора совхоза в разных кожуунах республики. В послужном списке претендента на должность в высшем органе исполнительной власти республики также работа в должности директора Кызыльской птицефабрики, министра сельского хозяйства республики, председателя Комитета по аграрной реформе, председателя Комитета по агропромышленному комплексу Палаты представителей Великого Хурала.

Некоторое недоумение части депутатов по поводу того, что Самойлов Монгуш является специалистом только в одном из национальных проектов – сельском хозяйстве, в целом не отразилось на положительном решении комитета. Тем не менее, окончательное решение будет вынесено по итогам тайного голосования на сессии.

Кроме Самойлова Монгуша процедуру дачи согласия на назначение на должность не прошел Александр Брокерт. Данная кандидатура уже рассматривалась на заседании комитета вместе с кандидатурами других заместителей и министров финансов и экономики. Депутаты посчитали, что нет причин для повторного рассмотрения вопроса на заседании комитета. Напомним, что по итогам тайного голосования на декабрьском заседании сессии, одобрение депутатов получили кандидатуры Екатерины Матвеевой, Радислава Баяна и Галины Балакиной. Вопрос о даче согласия на назначение на должность Александра Брокерта был снят с повестки дня по причине отсутствия самого кандидата. Таким образом, на очередном заседании сессии парламентарии рассмотрят два кадровых вопроса.

Пресс-служба парламента
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! 5-й Международная научно-практическая конференция «Региональная экономика: технологии, экономика, экология и инфраструктура». Начало в 9 ч 30 мин (Центр тувинской культуры, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Открытие Российского буддийского университета в Республике Тыва. Начало в 11 ч (Национальный театр им В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Праздничное мероприятие, посвященное 95-летию Тувинского книжного издательства им.Ю.Ш. Кюнзегеша. Начало в 14 ч (Центр тувинской культуры, Кызыл, Тува)

4) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок Главы Республики Тыва по кикбоксингу среди юниоров и юниорок (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: new! Общий развод нарядов (сил и средств) по охране (дислоцированных в г. Кызыле), с участием представителей правоохранительных органов Республики Тыва, общественных объединений правоохранительной направленности. Начало в 10 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

6) ЗАВТРА: new! Торжественное собрание, приуроченное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Начало в 15 ч (Дом народного творчества им С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

7) 28.10.2025: 90 лет (1935) со дня создания Прокуратуры ТНР (Тува)

8) 29.10.2025: 105 лет (1920) со дня Оттук-Дашского боя, сражение небольшой группы красноармейцев и красных партизан с отрядом китайских милитаристов. (Тува)

9) 04.11.2025: 80 лет со дня рождения легендарного комсомольского вожака, общественника, учителя Марины Михайловны Фирсовой (1945-2013) (Тува-Бурятия)

10) 04.11.2025: ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования