Понедельник, 16 марта 2026 г. 21:41 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Новый мэр Шагонара вступил в должность
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Январь 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Новый мэр Шагонара вступил в должность

Новый мэр города Шагонара Вячеслав Тюлюш 8 января официально вступил в должность. На церемонии инаугурации его поздравил депутат Законодательной палаты Каадыр-оол Бичелдей. Шагонар дает большую часть доходов Улуг-Хемского кожууна, при этом город имеет серьезнейшие проблемы в коммунальном хозяйстве. Как отметил Каадыр-оол Бичелдей, после декабрьской аварии в системе теплоснабжения важно было взять на себя ответственность за стабильную работу коммунальных служб. Давший присягу новый мэр Шагонара такую ответственность на себя принял. "Хозяйство ему досталось очень сложное, но я думаю, что он должен справиться, и не только сейчас. Необходимо серьезно подготовиться к зиме летом, провести ремонт коммунальных систем города", - отметил депутат.

Напомним, что с 15 по 19 декабря в 46-градусные морозы было нарушено тепло и электоснабжение 11-тысячного города, административного центра Улуг-Хемского района республики. По мнению другого депутата Законодательной палаты Великого Хурала от Улуг-Хемского района Кан-оола Даваа, город был не подготовлен должным образом к зиме. «На ТЭЦ не оказалось даже установленного двухнедельного запаса угля при срочном потреблении на уровне 150-180 тонн. Котельная перешла на потребление «с колес», что, в конечном счете, привело к понижению температуры в жилых домах до 4-8 градусов тепла, а это повлекло увеличение потребления электроэнергии и к аварии в силовом кабеле электросистемы». Из-за выхода электронасосов были заморожены 160 квартир трех многоэтажных домов. В результате аварийной ситуации, возникшей как следствие халатности, бездействия и безхозяйственности главы администрации Улуг-Хемского района Пюрюна В.К., директора МУП «Улуг-Хемтеплоэнерго» Б.А. Изотова более 600 граждан в сорокаградусные морозы на четверо суток остались с бедой один на один – им не была оказана никакая организованная помощь со стороны властей, многие остались в холодных квартирах, так как им некуда было идти» - указал Кан-оол Даваа в письменном обращении по этому поводу на имя Анатолия Квашнина.

По сообщениям пресс-службы парламента и ИА
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАВТРА: 75 лет (1951) назад народному писателю С. К. Тока присуждена Государственнаяпремия СССР за книгу «Слово арата».

2) 18.03.2026: 105 лет (1921-2015) со дня рождения Тамары Чаш-ооловны Норбу, видного государственного и общественного деятеля Тувы, директора Тувинского музея в 1980-х гг., Почетного гражданина города Кызыла (2004). (Тува)

3) 18.03.2026: День воссоединения Крыма с Россией (2014) (Россия)

4) 18.03.2026: Международный день планетариев

5) 20.03.2026: День весеннего равноденствия

6) 21.03.2026: Всемирный день поэзии

7) 22.03.2026: Всемирный день водных ресурсов

8) 23.03.2026: День метеоролога

9) 24.03.2026: Всемирный день борьбы против туберкулеза

10) 25.03.2026: 108 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования