Четверг, 19 марта 2026 г. 00:09 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Звезда КВН очарован тувинскими красавицами
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2005    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Звезда КВН очарован тувинскими красавицами

Красавицы из Тувы – десять самых ярких девушек из модельного агентства Вячеслава Донгака - продолжают очаровывать Москву. Тувинские модели, в числе которых и титулованные красавицы – “Мисс Кызыла” Буяна Сонам, “Дангына” Санкт-Петербурга Сюзанна Монгуш и вице-Дангына Тувы Татьяна Логачева - прибыли в столицу по приглашению сенатора Людмилы Нарусовой и вместе с юными танцорами из ансамбля “Эдегей” приняли участие в культурной программе 5-го съезда коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. На показе новой коллекции одежды с этномотивами в рамках съезда ректор Российского Государственного Социального Университета, на сцене которого проходило шоу, был так очарован тувинскими красавицами, что принял решение выделить специально для них дополнительные к уже плановым целевым бюджетные места. Так что теперь перспективы стать студентками московского вуза появились у пяти тувинских моделей. В минувшее воскресенье театр моды Вячеслава Донгака выступил в Элисте, где в числе зрителей оказался и звезда КВН, капитан команды РУДН Сангаджи Тарбаев. КВНщик в этот вечер взял на себя опеку над тувинскими красавицами и познакомил их с самыми известными клубами калмыцкой столицы. Сегодня Сангаджи Тарбаев уже в Москве пригласил моделей из Тувы стать зрительницами очередной игры КВН. 23-24 апреля в здании мэрии красавицы примут участие в 6-м Международном Конкурсе Высокой Моды Национального Костюма. Они представят коллекцию одежды “Тоджинские мотивы”, разработанную Вячеславом Донгаком.

Дина Оюн
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАВТРА: День весеннего равноденствия

2) 21.03.2026: Всемирный день поэзии

3) 22.03.2026: Всемирный день водных ресурсов

4) 23.03.2026: День метеоролога

5) 24.03.2026: Всемирный день борьбы против туберкулеза

6) 25.03.2026: 108 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува)

7) 25.03.2026: День работника культуры в России (Россия)

8) 27.03.2026: Международный день театра

9) 02.04.2026: Международный день детской книги

10) 02.04.2026: День единения народов России и Беларуси

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования