Вторник, 22 июля 2025 г. 21:22 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Житель Тувы, сбывавший наркотики в Абакане, приговорен к 10 годам
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2005    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Житель Тувы, сбывавший наркотики в Абакане, приговорен к 10 годам

Вступил в законную силу приговор Абаканского городского суда в отношении 37 летнего жителя Республики Тыва Алексея Белек-оола, ранее не судимого, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного п. Г ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). В ходе судебного заседания Белек-оол Алексей Комбуевич вину в предъявленном ему обвинении признал полностью и суду пояснил: После первомайских праздников он встретился со своим старым знакомым, Олегом, с которым четыре года назад начали колоться, но которого давно не видел. Они разговорились, и Олег предложил ему съездить в г. Абакан, сказав, что там можно купить опий, или обменять его на гашиш. Олег пообещал ему 30 % от сделки. Так как Алексей нигде не работал, и денег на очередную дозу не было, он согласился. После полученного согласия Олег проинструктировал "друга".

Приехав в Абакан, Алексей действовал в соответствии с полученными инструкциями. Забрал наркотик из тайника, о котором ему сообщил Олег, и поселился в гостинице "Кантегир". Через некоторое время к нему в номер пришла женщина, через которую он и должен был произвести "обмен". При сбыте наркотика Алексей и был задержан.

Незадолго до этого в Управление наркоконтроля по Республике Хакасия поступила информация о том, что мужчина тувинской национальности, проживающий, в 444 номере гостиницы "Кантегир", намеревается сбыть наркотическое средство - гашиш. С целью проверки данной информации, было запланировано и проведено оперативно-розыскное мероприятие "проверочная закупка", в результате которого, Алексей незаконно сбыл наркотическое средство - гашиш весом 1567,7 грамма, что является особо крупным размером, за 8000 рублей.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УФСКН РФ по Хакасии, определяя вид и меру наказания, суд учел характер и степень общественной опасности преступления, относящегося к категории особо тяжких, кроме того, учитывая большую общественную опасность данного деяния, количество изъятого наркотического средства, суд пришел к выводу, о том, что исправление Белек-оол А.К. возможно лишь с изоляцией от общества, и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ИА Регнум
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: 100 лет (1925) назад в Москве заключено соглашение между правительствами СССР и ТНР об установлении дружественных отношений и об обмене дипломатическими представительствами. (Москва)

2) ЗАВТРА: 95 лет (1930) назад вышло Постановление ЦК ТНРП о привлечении аратской бедноты к работе на предприятиях золотопромышленности (Тува)

3) ЗАВТРА: 50 лет (1975) назад на IХ Московском международном кинофестивале главный приз присужден фильму «Дерсу Узала», где главную роль сыграл тувинский актер Максим Мунзук. (Москва)

4) 24.07.2025 - 27.07.2025: Пятый Межрегиональный фестиваль-конкурс русской культуры "ВерховьЁ" (сс. Сизим, Эржей, Каа-Хемский кожуун, Тыва)

5) 24.07.2025: new! День кадастрового инженера

6) 24.07.2025: new! День рождения Ооржака Шериг-оола Дизижиковича, первого Президента (1992-2002), Председателя Правительства (2002-2007) Республики Тыва (Тува)

7) 25.07.2025: new! Торжественное собрание, посвящённое Дню сотрудников органов следствия Российской Федерации. Начало в 11 ч (Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Тыва, Кызыл, Тува)

8) 25.07.2025 - 28.07.2025: new! Всероссийские соревнования «Центр Азии» по сумо среди мужчин и юношей (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

9) 26.07.2025: new! День работника торговли

10) 27.07.2025: 125 лет со дня рождения выдающегося камнереза Тувы Монгуша Хол-Саловича Черзи (1900-1969) (Тува)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования