Четверг, 29 мая 2025 г. 06:15 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» Материалы за 31.03.2005
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2005    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

"Обнадеживать матерей бесчеловечно", - заявил прокурор Бурятии, намекая, что шансов у расстрелянных в Кяхте солдат не было

Вчера Комитет солдатских родителей Бурятии организовал пресс-конференцию с членами депутатской комиссии из Тувы, работавшей в республике с 27 марта, выясняя обстоятельства гибели двух тувинских призывников (Шораана Шанмака и Артыша Монгуша), расстрелянных 4 февраля в Кяхте после побега из войсковой части 01381. Депутат Законодательной палаты тувинского парламента Виталий Бартына-Сады недоволен результатами работы. МВД республики Бурятия не сочло необходимым и нужным встретиться с членами делегации.
  • 0
Cаяна Монгуш

Призывников из Тувы ждут в Таджикистане, как самых выносливых и свободно ориентирующихся в горах

Сегодня депутат Госдумы Чылгычы Ондар, возглавлявший депутатскую комиссию по расследованию обстоятельств гибели двух призывников из Тувы в г. Кяхта, вылетел из Улан-Удэ в Москву. По его словам: «Сейчас невозможно сделать конкретные выводы. Но есть над чем задуматься, с нашей армией что-то происходит…
  • 0
Cаяна Монгуш

Солдат-срочник из Абакана погиб под Читой из-за неуставных отношений. В числе обвиняемых тувинский призывник

Прокуратура Оловяннинского гарнизона завершила расследование факта гибели абаканского призывника Леонида Кривенко. 29 марта в Абакан прибыл сотрудник прокуратуры, чтобы ознакомить родителей погибшего с результатами расследования. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, прокуратура пришла к выводу, что Леонид Кривенко покончил жизнь самоубийством, бросившись под поезд. Однако сделал он это все-таки из-за существовавших в части неуставных отношений.
  • 20
Регнум.ру

Городские парламентарии предлагают назвать одну из улиц Кызыла именем Сергея Шойгу

Тувинские «единороссы» хотят, чтобы одна из улиц Кызыла носила имя Сергея Шойгу. Об этом сообщил председатель Кызылского городского хурала представителей Юрий Ананьин. И сегодня же эта инициатива Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» была рассмотрена на очередном заседании сессии. Депутаты предложили переименовать улицу Красных партизан, поскольку в одном из домов, расположенных на этой улице, когда-то жил знаменитый земляк и до сих пор живут его родители.
  • 100
Пресс-лайн

Сегодня будет предпринята еще одна попытка принять проект республиканского бюджета на текущий год в первом чтении

Тува продолжает оставаться единственным регионом России, не имеющим бюджета на текущий год. Сегодня на сессии Законодательной палаты Великого Хурала будет предпринята еще одна попытка принять проект республиканского бюджета в первом чтении. В течение двух предыдущих дней сделать это не удавалось, в чем представители правительства в согласительной комиссии, включая главу исполнительной власти, обвинили ряд депутатов, а работу самой комиссии назвали безрезультатной. С такой оценкой работы согласительной комиссии не согласилась федеральный инспектор по Республике Тыва Татьяна Монгуш.
  • 0
Пресс-служба парламента

Сделан первый шаг в легализации здания постоянного представительства Тувы в Москве

Правительство РТ утвердило акт государственной комиссии о приемке в эксплуатацию административного здания Постоянного представительства РТ в Москве, сообщает пресс-служба правительства. Председательствовавший на заседании заместитель председателя Правительства Шолбан Кара-оол выразил благодарность Чечену Чоксуму, который, исполняя обязанности руководителя представительства, сумел решить этот вопрос за 3 недели.
  • 0
Пресс-служба правительства
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Дни Республики Тыва в Завханском аймаке Монголии (г. Улиастай, Завханский аймак, Монголия)

2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: new! Региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Круглый стол по вопросу: «Обеспечение защиты прав детей в Республике Тыва: проблемы, приоритеты». Начало в 10 ч (ул. Калинина, 1б, Кызыл, Тува)

4) В ЭТИ ДНИ: new! Республиканская Спартакиада «Студенческая спортивная лига – 2025» (Стадион 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: new! День открытых дверей детям по оказанию психолого-психиатрической помощи. Начало в 9 ч (Республиканская психиатрическая больница, Кызыл, Тува)

6) ЗАВТРА: new! Торжественное мероприятие, посвященное 90-летнему юбилею подразделений по делам несовершеннолетних и центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел РФ. Начало в 11 ч (Центр развития тувинской традиционной культуры и ремесел, Кызыл, Тува)

7) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Развлекательно-игровая программа «Лето, солнце, дружба – вот что детям нужно!» Начало в 12 ч (Вавилинский затон, мкр. «Восток», левобережные и правобережные дачи, Кызыл, Тува)

8) 31.05.2025: Всероссийская акция «Ночь в музее», посвященная Международному дню музеев. Начало в 18 ч (Национальный музей Республики Тыва, Кызыл, Тува)

9) 31.05.2025: new! Флешмоб, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 гг. и Международному дню защиты детей. Начало в 10 ч (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

10) 31.05.2025: new! День рождения Нурзат Ураны Монгушовны, Главы-председателя Хурала представителей Тандинского кожууна (Бай-Хаак, Тандинский кожуун, Тува)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования