Четверг, 28 марта 2024 г. 15:43 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » "Эй, козел, иди меня досматривать"
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2005    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

"Эй, козел, иди меня досматривать"

Под таким заголовком сегодня в московской газете "Новые известия" вышла статья о новом скандале в российских правоохранительных органах. Приводим ее без купюр: "И.о. министра внутренних дел Тывы обвиняют в дебоше в аэропорту. Еще один громкий скандал разгорается в российских правоохранительных органах. Сотрудники аэропорта Абакана утверждают, что и.о. министра внутренних дел Республики Тыва Михаил Данилов устроил во время досмотра перед посадкой на самолет настоящий дебош". Сам г-н Данилов факт скандала не отрицает, но говорит, что работники аэропорта унизили его человеческое достоинство.

Пятнадцатого февраля при посадке на ночной рейс Владивосток - Абакан- Москва пассажирам пришлось дольше обычного простоять в очереди на досмотр. Прошло немало времени, прежде чем сотрудникам аэропорта удалось утихомирить заместителя министра внутренних дел Республики Тыва, и.о. главы тувинского МВД Михаила Данилова. Как говорят сотрудники аэропорта, он не просто отказывался подчиняться требованиям женщины-инспектора по досмотру, но и принялся ругаться на нее матом.

"Инспектор Мастракова М.В. предложила этому пассажиру снять верхнюю одежду и обувь для проведения досмотра с использованием технических средств, - говорится в тексте докладной, отправленной сотрудниками на имя генерального директора аэропорта Валерия Гордеева. - В ответ на это пассажир Данилов М.В. начал оскорблять инспектора Мастракову нецензурными выражениями. Пассажир прошел через рамку стационарного металлоискателя, и на него сработала звуковая сигнализация... Затем ему было предложено пройти в кабину для личного досмотра. В ответ на это пассажир Данилов М.В. сказал инспектору Зубареву Г.И.: "Эй, козел, иди меня досматривать!"

"Все, кто присутствовал при этой сцене, были возмущены поведением пассажира Михаила Данилова, - рассказал "НИ" заместитель генерального директора ОАО "Аэропорт-Абакан" Сергей Тучкин. - Одна из сотрудниц сказала, что за тридцать лет работы в аэропорту ни разу такого не видела. Я также убежден, что это случай из ряда вон выходящий. Не могу утверждать, что Данилов был пьян, но работники, дежурившие тогда на досмотре, утверждают, что от него пахло спиртным". По словам Сергея Тучкина, Михаил Данилов требовал особого к себе обращения как к полковнику милиции. Потом он показал удостоверение замминистра внутренних дел Республики Тыва, начал кричать, что у него железные органы - поэтому на него реагирует металлоискатель. Той ночью конфликт все же "замяли", и Михаил Данилов улетел в Москву. Сам и.о. главы МВД не видит ничего предосудительного в своих действиях. Он считает, что сам был глубоко оскорблен сотрудниками аэропорта, причем, по его словам, происходило все иначе.

"Да, я действительно летел в Москву ночью 15 февраля, мне предстоял рабочий визит в столицу, - рассказал "НИ" свое видение событий Михаил Данилов. - В аэропорту говорят, что я был пьян. Это ложь! Я не выпил ни капли спиртного. Ведь в Москве меня встречал представитель МВД. Перед рейсом я прошел один досмотр, перед вторым меня попросили снять обувь. Но у них не было ни сменных тапочек - ничего. Я много летаю, но с такой безответственностью столкнулся впервые. Я прошел через рамку - сработала сигнализация. И тогда один их инспекторов мне сказал "Придется снимать штаны". Это невиданно! Я поспешил напомнить, что я полковник милиции, принимал участие в боях в Чечне, являюсь заместителем министра внутренних дел республики, показал удостоверение - на них не подействовало. Но я ни на кого не ругался, тем более нецензурно. В моем лексиконе нет даже слов таких. Мне вообще не свойственно выражаться". Михаил Данилов пообещал "НИ", что "этого так не оставит". Решать, на чьей стороне правда, поручено управлению собственной безопасности МВД. Но пока служебное расследование не принесло результатов.

газета "Новые известия"
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования