|
|
|
|
|
|
|
|
13 февраля 2003 г. | Просмотров: 2925 | Комментариев: 0 |
|
|
Саинхо Намчылак в настоящее время занимается организацией стажировки продюсера фестиваля "Устуу-Хурээ" Игоря Дулуша в Европе. В течение двух месяцев планируются его встречи с музыкальными продюсерами, промоутерами и журналистами, в ходе которых он должен ознакомить западную общественность с идей и целями фестиваля. Кроме того, певица готовит к выпуску 2 новых альбома, один из которых будет включать только голосовые импровизации, а второй представлит собой песенно-электронный сборник. В последний войдут также две песни на тувинском языке: одна - на стихи Николая Ондара, а текст второй написала сама певица. Это ее первая проба пера в стиле "кожамык".
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 февраля 2003 г. | Просмотров: 4338 | Комментариев: 0 |
|
|
28 февраля впервые на сцене тувинского музыкально-драматического театра будет представлена балетно-хореографическая постановка "Маадырнын торуттунген хуну" (Рождение героя) в исполнении государственного ансамбля песни и танца "Саяны". Автор либретто Эдуард Мижит, постановщик Аян Мандан-Хорлуу. Классический балет в спектакле будет представлен лишь фрагментарно, из-за отсутствия профессиональных артистов балета в составе ансамбля.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 февраля 2003 г. | Просмотров: 3336 | Комментариев: 0 |
|
|
В московском праздновании Шагаа, проходившем в этом году в РУДН, Сергей Кужугетович участия не принимал, но праздничный подарок землякам все же сделал. Городскому музею города Чадана, где он родился и вырос, и где сегодня одна из улиц носит его имя, он подарил видеокамеру, а круглому сироте школьнику Айдысу Донгаку - персональный компьютер. Подарки были переданы по назначению министром по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Тувы Эрес-оолом Байыр-оолом.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 февраля 2003 г. | Просмотров: 3093 | Комментариев: 0 |
|
|
Недавно созданному в Туве национальному зоопарку нужна эмблема. Министерство культуры республики объявило конкурс на лучший эскиз такой эмблемы. Конкурсные работы принимаются до 20 марта 2003 года по адресу: Кызыл, Щетинкина-Кравченко, 46.
|
|
|
|
|
|
По сообщениям пресс-служб |
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: День социального работника (Россия) |
2) 10.06.2026: 60 лет (1966) со дня создания в г. Кызыле телевизионной студии (ныне Государственная телерадиокомпания «Тыва»). (Кызыл, Тува) |
3) 11.06.2026: new! Республиканский турнир по национальной борьбе хүреш среди юношей до 18 лет. (2008 г.р. и младше), посвященный Дню России и Году Единства Народов России. Начало в 10 ч (Стадион "Хуреш", Кызыл, Тува) |
4) 12.06.2026: ДЕНЬ РОССИИ |
5) 17.06.2026: День народных художественных промыслов (Россия) |
6) 21.06.2026: День медицинского работника (Россия) |
7) 22.06.2026: День памяти и скорби − день начала Великой Отечественной войны (1941 г.) (Россия) |
8) 23.06.2026: 125 лет (1901-1972) со дня рождения Сергея Федоровича Кайдана-Дешкина, композитора, автора песни «Взвейтесь кострами». С 1949 по 1956 гг. С. Ф. Кайдан-Дешкин жил в г. Кызыле Тувинской АССР. (Тува) |
9) 27.06.2026: День молодёжи в России (с 1993 г.) |
10) 03.07.2026: День работников ГИБДД (Россия) | все даты |
| | | | |
|