Суббота, 13 декабря 2025 г. 06:24 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Сдан мост через реку Дурген
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2002    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Сдан мост через реку Дурген

Как сообщает сегодня пресс-служба правительства, в Танды сдан в эксплуатацию мост через реку Дурген. Это уже 3 объект, который сдают тувинские мостостроители в нынешнем году. Первые два - мост в Кызыле и через реку Ак-Суг были сданы в июне и в июле. Нынешний третий через реку Дурген был разрушен в 1998 году во время сильного наводнения. Сейчас, конечно, трудно поверить в то, что эта маленькая речушка может показать свой строптивый нрав, но местные жители хорошо знают, как быстро она может превратиться в бурный поток, сметающий все на своему пути. В течение 5 лет жителям Танды приходилось ездить по временной объездной дороге, расположенной по руслу реки. Несмотря на первоначальные финансовые трудности, мост был полностью восстановлен. Его длина увеличилась на 36-40 метров и составила около 110 м. На торжественной церемонии открытия присутствовали начальник Управления автомобильных дорог общего пользования Санчат-оол Санаа, зам. главы администрации кожууна по жизнеобеспечению Владимир Хунданов. Они поздравили с этим событием тандинцев и выразили надежду, что новый мост прослужит долго.

Пресс-служба Правительства РТ
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Чемпионат Республики Тыва по спорту глухих (вольная борьба) среди мужчин (Спортзал "Херел", Кызыл, Тува)

2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Первенства Республики Тыва по стрельбе из лука среди юношей и девушек (ФОК Бай-Хаак, Тандинский кожуун, Тыва)

3) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: new! Финальный шахматный матч за звание «Тергиин шыдыраачы-2025» (Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: Выставка лучших работ камнерезного искусства "ЛУЧШАЯ РАБОТА 2025 ГОДА". Начало в 10 ч (Центр тувинской культуры, Кызыл, Тува)

5) В ЭТИ ДНИ: new! Чемпионат Республики Тыва по настольному теннису (Спортзал Медколледжа, Кызыл, Тува)

6) В ЭТИ ДНИ: new! Соревнования на Кубок Главы Республики Тыва по спортивной борьбе среди юношей и девушек (Спортивная школа олимпийского резерва, Кызыл, Тува)

7) В ЭТИ ДНИ: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по ушу (Спорткомплекс им. И.Ярыгина, Кызыл, Тува)

8) 16.12.2025: 65 лет со дня рождения Салчака Василия Савыровича, ученого, литературоведа (Кызыл, Тува)

9) 17.12.2025: 90 лет со дня рождения Монгуша Василия Бора-Хооевича, Народного писателя Тувы, журналиста, писателя, сатирика, переводчика (1935-2016) (Тува)

10) 20.12.2025 - 23.12.2025: 100 лет (1925) назад работал I съезд Тувинского революционного союза молодежи (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования