Пятница, 18 июля 2025 г. 11:10 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» Материалы за 04.03.2002
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2002    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

"Доверие надо заслужить"

"Доверие надо заслужить" под таким заголовком в 23 номере "Тувинской правды"за 2 марта 2002 г. появился материал без данных об оплате из фонда кандидата Ш.Д. Ооржака, подписанный А. Гаранским.

"В ходе нынешней избирательной кампании у людей возникает много вопросов. И это неудивительно. Каждому предствоит сделать важный выбор. Один из вопросов, который волнует многих такой: а почему инвесторы которые хотят вложить деньги в экономику тувы, могут ихдать только под нынешнего президента Ш.Д. Ооржака?

А что, если к власти придет другой претендент, инвестиций уже не будет? Ответим твердо: не будет. Деньги под конкретные хозяйственные проекты пойдут в республику не из Федерального бюджета, а из крупного коммерческого банка. Иными словами, Тува получит их не из государственного, а из частного кармана. А теперь задайте себе вопрос: вы одолжите деньги незнакомому человеку: Предвижу и вероятный ответ: нет, конечно. Мало найдется таких охотников. Так же поступит и банк. Причина простая. Чтобы вкладывать свои деньги в чужое хозяйство. надо доверять тому. кто будет ими распоряжаться. А если такого доверия нет, не будет и денег.

И еще часто люди спрашивают? "А не получится ли так, что эти деньги нам дадут и уголь наш весь вывезут и денег уже не будет? Ведь в мире немало рпимеров, когда недра богатые, а люди живут бедно, потому что пользуются этими недрами другие, а народу от этого ничего не достается".

И на этот вопрос ответим: не получится. В отношениях с Московским банком будет все честно и справедливо. Потому что наш руководитель - человек не только серьезный и отвественный, но и опытный. Он никогда "не грел руки" на проблемах и нуждах людей и всегда стремился помочь землякам. Сейчас у республики появился шанс: выйти из дотационных пут, уверенно встать на ноги и двигаться вперед. С нынешним руководителем республики это получится. А как с другими? не знаем..."

  • 0
Саяна Монгуш
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Кубок Главы Республики Тыва по боксу среди юношей (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по легкоатлетическому марафону на 42.2 км среди мужчин и женщин. Начало в 7 ч (Велосипедная дорожка на дамбе Енисея, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Чемпионат Республики Тыва по стрельбе из тувинского традиционного лука «Тыва ча адар оюн: баг адар хевири» среди мужчин и «Тыва ча адар оюн: борбаанды адар хевири» среди женщин. Начало в 9 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

5) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по национальным конным скачкам (аныяк чугурук, улуг чугурук, тыва аъттар, аскырлар). Начало в 9 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

6) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Торжественная церемония вручения государственных наград Республики Тыва и поощрений Главы Республики Тыва. Начало в 10 ч (Дом правительства Тувы, Кызыл, Тува)

7) СЕГОДНЯ: new! Торжественное открытие народного праздника Республики Тыва «Наадым – 2025». Начало в 18 ч (Стадион "Хуреш", Национальный парк им. Н.Гастелло, Кызыл, Тува)

8) СЕГОДНЯ: new! День рождения Кара-оола Шолбана Валерьевича, заместителя Председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации (Кызыл-Москва)

9) СЕГОДНЯ: new! День рождения Намдана Эртине Юрьевича, руководителя Службы по лицензированию и надзору отдельных видов деятельности Республики Тыва (Кызыл, Тува)

10) ЗАВТРА: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по тувинским шахматам «Хол-шыдыраа» среди мужчин и женщин. Начало в 10 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования