Суббота, 12 июля 2025 г. 16:56 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Глава Тувы привлек общественность к формированию нового правительства
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Сентябрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Глава Тувы привлек общественность к формированию нового правительства

Глава Тувы привлек общественность к формированию нового правительства 22 сентября на церемонии вступления в должность Главы Республики Тыва Шолбан Кара-оол подписал Указ об отставке правительства.

В соответствии с установленными законодательными нормами, члены кабинета министров исполняют свои обязанности до формирования нового состава. Глава региона подчеркнул, что он обеспечит переходный период в сжатые сроки, учтет запросы общества. Вместе с тем, считает он, действующая команда в целом доказала свою эффективность. Поэтому основной кадровый костяк правительства будет сохранен, но должны появиться и молодые силы, новые управленцы.

Формирование нового состава Правительства глава региона пообещал провести в открытом конкурсном режиме.

Глава Тувы привлек общественность к формированию нового правительства Во вторник, 28 сентября, Глава Тувы Шолбан Кара-оол провел встречу с представителями политических партий, общественных организаций и объединений, депутатами Верховного Хурала (парламента) Тувы, депутатами Хурала представителей города Кызыла и членами Общественной Палаты РТ.

«Хотел услышать мнения, как по структуре правительства, так и по персоналиям. Не только выслушать, но и провести консультации, - сказал Глава Тувы. - Главная задача передо мной – сформировать эффективную, дееспособную исполнительную Глава Тувы привлек общественность к формированию нового правительства власть, которая имеет доверие всего общества».

В ходе встречи глава республики отметил острую необходимость воссоздания прозрачной системы кадровой политики, обеспечивающей здоровую ротацию, альтернативность при назначении должностных лиц, квоты для молодежи.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол: «В условиях экономического кризиса необходима мобилизация, как средств, так и человеческих ресурсов. Правительство Тувы должно быть сформировано в течение одного месяца. Можно формально реализовать этот процесс Глава Тувы привлек общественность к формированию нового правительства и, как говорится, без особой суеты начать работать в новом составе. 

Но считаю нужным действовать иным образом. Пригласил сегодня вас, уважаемые руководители политических партий, уважаемые руководители общественных организаций, объединений, как людей, имеющих особый авторитет перед народом. Мы ведь желаем, чтобы наша республика развивалась, и каждый из вас имеет определенную идеологическую платформу, программу действий - в Глава Тувы привлек общественность к формированию нового правительства этом ваша сила. У каждого из вас есть свой избиратель, но все они являются жителями Тувы. 

Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой вместе сформировать пул кадров и расставить там, где они по-настоящему востребованы. Надеюсь, Вы дадите и мне возможность принимать решения, но искренне, готов выслушать Ваши рекомендации по кандидатурам на конкретные должности. Более того, готов выслушать от вас предложения по структуре Правительства».

Глава Тувы привлек общественность к формированию нового правительства Глава региона рассказал об основных принципах кадровой политики. Он предложил максимально открытое проведение конкурсов по замещению должностей.

«Нужно исключать попытки назначений по земляческому принципу, по верности и подданству, - заявил Шолбан Кара-оол. – Обеспечивать соответствие кандидатов квалификационным требованиям. Все это отрегулировано законом. Важно ступенчатое продвижение служащих. Они должны проходить путь от поселенческого до республиканского уровня. И еще один принципиальный вопрос. У нас не должно быть мононациональных коллективов, мононационального управления. Не секрет, что это явление у нас присутствует, как в одну сторону, так и другую. Кроме этого, не должно быть деления по землячеству, по районам. Прилагал, и будут прилагать все усилия, чтобы искоренять эти вещи. Наше общество должно быть сплоченным, единым». 

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок Республика Тыва по спортивной дисциплине «Футбол 6х6,7х7, 8х8» среди мужчин (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

2) 14.07.2025: 105 лет (1920-1995) со дня рождения Николая Николаевича Макаренко, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза (Кызыл, Тува)

3) 17.07.2025: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана), потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува)

4) 17.07.2025: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува)

5) 18.07.2025 - 20.07.2025: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува)

6) 22.07.2025: 100 лет (1925) назад в Москве заключено соглашение между правительствами СССР и ТНР об установлении дружественных отношений и об обмене дипломатическими представительствами. (Москва)

7) 23.07.2025: 95 лет (1930) назад вышло Постановление ЦК ТНРП о привлечении аратской бедноты к работе на предприятиях золотопромышленности (Тува)

8) 23.07.2025: 50 лет (1975) назад на IХ Московском международном кинофестивале главный приз присужден фильму «Дерсу Узала», где главную роль сыграл тувинский актер Максим Мунзук. (Москва)

9) 24.07.2025 - 27.07.2025: Пятый Межрегиональный фестиваль-конкурс русской культуры "ВерховьЁ" (сс. Сизим, Эржей, Каа-Хемский кожуун, Тыва)

10) 27.07.2025: 125 лет со дня рождения выдающегося камнереза Тувы Монгуша Хол-Саловича Черзи (1900-1969) (Тува)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования