Суббота, 20 апреля 2024 г. 19:44 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » » В Туве Олимпийский чемпион Дмитрий Труненков пригласил на танец труженицу тыла Дину Королеву
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве Олимпийский чемпион Дмитрий Труненков пригласил на танец труженицу тыла Дину Королеву

В Туве Олимпийский чемпион Дмитрий Труненков пригласил на танец труженицу тыла Дину КоролевуНа праздничном обеде в Кызыле с фронтовиками и тружениками тыла, посвященном Дню Победы, один из гостей республики, Олимпийский чемпион по бобслею (2014 год, Сочи) Дмитрий Труненков пригласил на танец труженицу тыла, врача-педиатра Дину Константиновну Королеву. Под аплодисменты ветеранов пара замечательно станцевала медленный танец. Их примеру последовали спикер парламента Кан-оол Даваа, пригласивший на танец Эсфирь Медведеву, недавно отметившую 90-летний юбилей, и 92-летний фронтовик Владимир Маландин, пригласивший на танец Главу города Дину Оюн.

Дмитрий Труненков и первый в истории России Олимпийский чемпион по скелетону Александр Третьяков в своем выступлении подчеркнули, какой огромный объединяющий заряд в святом для всех россиян празднике – Дне Победы. Они отметили то трепетное В Туве Олимпийский чемпион Дмитрий Труненков пригласил на танец труженицу тыла Дину Королевуотношение к участникам Великой Отечественной войны, с которым в Туве почитают фронтовиков.

Представительный десант клуба ЦСКА высадился в Кызыле в самый канун Дня Победы. В его составе - звезды сочинской Олимпиады: первый в истории России олимпийский чемпион по скелетону Александр Третьяков, олимпийский чемпион по бобслею Дмитрий Труненков. Компанию им составили Заслуженный тренер России по скелетону и бобслею Сергей Смирнов и начальник организационного управления ЦСКА Николай Тихонов.

Поездка носила ознакомительный характер. С руководством Министерства по делам молодежи и спорта Тувы обсуждены перспективы развития зимних видов спорта в республике.

В Туве Олимпийский чемпион Дмитрий Труненков пригласил на танец труженицу тыла Дину КоролевуВ течение двух дней гости смогли посетить Всероссийский турнир по вольной борьбе "Центр Азии", ознакомиться с достопримечательностями столицы, в числе которых скульптурный комплекс "Центр Азии". Историко-культурное наследие Тувы им представили в Национальном музее республики. По словам спортсменов, именно посещения музея открыло им Туву в качестве союзника СССР в борьбе против гитлеровской Германии. 9 мая делегация ЦСКА в числе почетных гостей, посетила парад Победы в Кызыле.

- Для нас было очень приятно узнать, что тувинские добровольцы доблестно сражались в Великой Отечественной войне, освобождали украинские города. Светлая память всем тем, кто совершал подвиги и подарил нам мирное небо, - поделился Николай Тихонов.

Зрелищной частью поездки, по признанию гостей, стало посещение турнира по национальной борьбе "Хуреш".

В Туве Олимпийский чемпион Дмитрий Труненков пригласил на танец труженицу тыла Дину Королеву- Я был удивлен тем, насколько популярна национальная борьба и сколько людей пришло на это посмотреть, - рассказал в интервью телеканалу "Тува 24" олимпийский чемпион Дмитрий Труненков. - Это очень захватывающий вид спорта. Знаю, что ваши спортсмены недавно вернулись с чемпионата по сумо, где получили 8 медалей. Это очень здорово. Я уверен, что в будущем на тувинской земле появится свой олимпийский чемпион.

После просмотра хуреша с делегацией ЦСКА встретился Глава региона Шолбан Кара-оол. Премьер поблагодарил спортсменов за интерес к Туве. На встрече речь шла о развитии спорта в республике, строительстве и реконструкции спортивных объектов и серьезном упоре на активизацию олимпийских видов спорта. По достигнутому соглашению между Главой республики и руководством ЦСКА, в сентябре 2015 года в Туве открылась школа ЦСКА. Тогда, на торжественное открытие, которое совпало с Днем Кызыла, приехали директор ЦСКА Михаил Барышев, олимпийские чемпионы Виктор Ан, Александр Зубков, Светлана Ишмуратова и многие В Туве Олимпийский чемпион Дмитрий Труненков пригласил на танец труженицу тыла Дину Королевудругие.

Тем временем, в спортивном комплексе им. И. Ярыгина, именитых спортсменов ждали юные болельщики и поклонники. Дети не верили глазам, перед ними предстали настоящие звезды мирового спорта, которых раньше они могли увидеть только телевизору. Успели задать много вопросов, ребята хотели как можно больше пообщаться со спортсменами, школьников интересовало буквально все: от хобби чемпионов до секретов успеха.

- Как у вас здесь здорово, мне очень все понравилось – и национальная кухня, и борьба, и прием, и, особенно, ваши дети, – рассказал в интервью Александр Третьяков. – Как у них горели глаза, когда мы зашли! А когда мы только вошли в спорткомплекс нас так здорово встретили: хлопали, кричали – это так приятно. Хочу пожелать успеха всем ребятам, которые заниматься спортом, если будут усердно тренироваться – все получится.

После встречи многочисленные автографы и фотографирование на память. К чести спортсменов, они не отказали ни одному ребенку. Потом запланированный товарищеский баскетбольный матч между командой правительства республики и ЦСКА, в числе которых играли и школьники. В составе команды Правительства - министры Юрий Ооржак, Эрес Чульдум, Орлан Донгак и даже спикер Кан-оол Даваа. Встреча получилась упорной, а от этого интересной. ЦСКА и ребята одержали вверх, но не это главный итог.

- Знаю, что это уже не первый приезд олимпийских чемпионов в Туву, очень рад за мальчишек и девчонок, которые получают уникальную возможность общаться с известными спортсменами, – сказал журналистам Сергей Смирнов. – Очень здорово и правильно, что у вас в республике тоже открыли школу ЦСКА, это даст большой толчок в развитии спорта.

Каждая земля рождает своих чемпионов, в каждом регионе развивается определенный вид спорта, подчеркнули гости. В Туве, например, любят и умеют бороться, но это не значит, что зимние виды в республике не приживутся. Главное пожелание гостей - чтобы в республике появился свой олимпийский чемпион. Впрочем, ЦСКА выразило готовность помочь его вырастить.

 

По информации gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 25.04.2024: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

2) 26.04.2024: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

3) 27.04.2024: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

4) 29.04.2024 - 04.05.2024: XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

5) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

6) 07.05.2024: День Связи

7) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

8) 10.05.2024 - 12.05.2024: Республиканский турнир по вольной борьбе памяти тренера Альберта Александровича Ооржака (Спортшкола г. Ак-Довурак, Тува тел.: +7(901)1376795, +7(923)3882338)

9) 11.05.2024: Юбилей известного тувинского историка Рамиля Харунова (Тува)

10) 29.05.2024: 95 лет (1929-2003) со дня рождения Валерия Севилбаевича Шаравии, поэта, журналиста, главного редактора газеты «Шын» (1971-1989 гг.) заслуженного работника Республики Тыва (Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования