Пятница, 29 марта 2024 г. 16:33 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве впервые прошло выездное заседание комитета парламента России
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Сентябрь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве впервые прошло выездное заседание комитета парламента России

В Туве впервые прошло выездное заседание комитета парламента РоссииПроблемы обеспечения общественной безопасности в субъектах Российской Федерации стали главной темой выездного заседания Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, прошедшей сегодня в Кызыле. Практика проведения выездных заседаний в Палате регионов необходима для того, чтобы знать, как на местах используются и исполняются законы принимаемые членами Федерального Собрания. От анализа эффективности зависит, нужно ли вносить изменения, или восполнять "законодательные ямы" в тех или иных законах.

В Туве впервые прошло выездное заседание комитета парламента РоссииПриветствуя участников и приглашенных гостей, председатель Комитета Виктор Озеров и председатель Верховного Хурала Тувы Кан-оол Даваа признали сегодняшнюю встречу в Кызыле исторической. Впервые Комитет из Федерального Собрания проводит в Туве свое выездное заседание.

- Общественная безопасность - тема, волнующая каждого из нас. Есть концепция общественной безопасности до 2020 года, утвержденная Указом Президента РФ. Объединение усилий для решений проблем по обеспечению общественной безопасности должна быть от местного самоуправления до Президента. И Совет Федерации тоже должен найти свое место в строю. Наше место, это с одной В Туве впервые прошло выездное заседание комитета парламента Россиистороны, законодательные функции - внесение изменений в действующее законодательство, если те или иные нормы не работают. Еще, мы должны на основе анализа услышанного и увиденного, обращаться в органы исполнительной власти, Администрацию Президента РФ. Доносить информацию до тех людей, от которых зависит решение вопросов. И следить за процессом. 

Основной доклад по теме общественной безопасности в субъектах России представил Борис Ларионов, начальник управления В Туве впервые прошло выездное заседание комитета парламента Россииорганизации обеспечения правопорядка на улицах и иных общественных местах Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России. Он подчеркнул, что состояние общественной безопасности - один из критериев внутренней политики государства. Ее показатели влияют не только на отношение граждан к полиции, но и на имидж страны в целом, в том числе на международной арене. 

Свое видение проблем и состояния общественной безопасности в субъектах России представили начальник управления Генеральной прокуратуры России в Сибирском федеральном округе Владимир Токарев, зам. руководителя аппарата Государственного В Туве впервые прошло выездное заседание комитета парламента Россииантинаркотического комитета Алексей Голынский, заместитель командующего Сибирского регионального командования ВВ МВД России по чрезвычайным ситуациям Игорь Водопьянов. Выступил и врио начальника Сибирского регионального центра МЧС России Игорь Киржаков. До начала работы заседания, члены Комитета по обороне и безопасности ознакомились с новейшей техникой и оборудованием, находящимся на вооружении МЧС России.

Выступления заместителя Председателя Правительства РТ Артура Монгала и председателя Комитета по безопасности и правопорядку В Туве впервые прошло выездное заседание комитета парламента РоссииВерховного Хурала Виталия Бартына-Сады были посвящены мерам, предпринимаемым властями республики для улучшения общественной безопасности в Туве. В частности, вице-премьер Артур Монгал рассказал об инициативах Главы региона Шолбана Кара-оола. В первую очередь, они касаются безопасности дорожного движения - это восстановление стационарных пунктов дорожно-постовой службы. Во-вторых, для создания комфортных условий труда и качества работы в 2015 году в Туве стартовал губернаторский проект "Дом для участкового". Он вполне может стать федеральной программой. И еще, власти республики, попросили обратить внимание федеральных структур на проблему медицинских В Туве впервые прошло выездное заседание комитета парламента Россиивытрезвителей. Необходимо четкое понимание, к какому ведомству оно больше относится: МВД или Министерству здравоохранения? А в целом, для борьбы с алкоголизмом можно рассмотреть вопрос воссоздания лечебно-трудовых профилакториев.

Примечательно, что за почти двадцатилетнюю работу Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, в ее состав всегда входили только сенаторы-мужчины. В апреле 2014 года первой женщиной, нарушившей эту практику, стала Ольга Ковитиди - представитель Республики Крым. А уже в октябре 2014 года, в состав Комитета вошла Оксана Белоконь, сенатор от Республики Тыва. Она поблагодарила коллег, за решение провести выездное заседание в Кызыле: 

В Туве впервые прошло выездное заседание комитета парламента России- Выездное заседание Комитета Совета Федерации проходит один раз в сессию, то есть раз в полгода. На крайнем заседании, в июне мы обсуждали вопрос, где оно будет проводиться. Каждый из сенаторов был заинтересован провести в своем регионе, но мне удалось убедить коллег приехать в Туву. Сейчас мы приняли за основу решение Комитета, оно рамочное. Но Виктор Алексеевич Озеров поручил мне это решение доформулировать, внести правки с учетом всех мнений. Мы рады, что наш приезд побудил обсудить конкретные проблемы и выработать решения. При необходимости готовы выступить субъектом законодательной инициативы. Многие вопросы, прозвучавшие сегодня, касаются не только Тувы, но и других субъектов России.

В Туве впервые прошло выездное заседание комитета парламента РоссииПодводя итоги работы заседания Комитета в Кызыле, в интервью журналистам Виктор Озеров напомнил, что одна из важных функций Совета Федерации - гармонизация интересов федерального центра и субъектов федерации:

- Это заседание - возможность выстроить приоритеты в вопросах общественной безопасности. Если говорить, по Туве, это создание условий для тех, кто работает на местах, к примеру, уполномоченные участковые полиции. Здесь важно понять какое количество необходимо, и как качественно они будут работать. Проблема касается не только Тувы. Еще дорожно-постовая служба, а ведь В Туве впервые прошло выездное заседание комитета парламента Россиибезопасность на дорогах - судьбы людей. Тоже надо думать над решением этой проблемы. Поиском таких способов, методов решения проблем посвящено заседание Комитета. С моей точки зрения, разговор состоялся откровенный и принципиальный. Сейчас предстоит самая трудная работа - реализовать все, о чем говорилось. Мы стараемся, чтобы был результат.  

gov.tuva.ru, фото Виталия Шайфулина
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования