Суббота, 20 июня 2026 г. 11:33 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Глава Тувы даст интервью деловому телеканалу «Эксперт ТВ»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Январь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Глава Тувы даст интервью деловому телеканалу «Эксперт ТВ»

Независимый деловой информационно-аналитический телеканал «Эксперт-ТВ» пригласил главу Тувы Шолбана Кара-оола в прямой эфир, который запланирован, с учетом рабочей командировки премьера в Москву, на 29 января. Как сообщили в редакции телеканала, визит главы республики уже анонсирован. Основные вопросы будут касаться социально-экономического развития региона и судьбы железнодорожного проекта «Кызыл-Курагино». Разговор в прямом эфире состоится в 18.00 по московскому времени. Кроме того, сегодня Шолбан Кара-оол дает интервью корреспонденту журнала «Эксперт-Сибирь» Сергею Чернышеву, который инициировал встречу через губернаторскую страницу Вконтакте, увидев сообщение о пребывании главы республики в городе Новосибирске. Его интересуют вопросы развития туризма, дорожно-транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса.
 В пресс-службе главы Республики Тыва отметили, что повышенный интерес федеральных СМИ вызывает дальнейшая судьба проекта строительства железной дороги «Кызыл-Курагино» в увязке с освоением Элегестского угольного месторождения. Также многих заинтересовала инициатива главы Тувы решать вопросы комплексной реконструкции систем теплоснабжения на федеральном уровне. Известно, что свои вопросы подготовили и корреспонденты информационного агентства ИТАР-ТАСС, которые намерены встретиться с Шолбаном Кара-оолом во время его очередной командировки в Москву на следующей неделе.
В планах главы республики встречи с руководителями федеральных министерств и ведомств по вопросам модернизации объектов ТЭК, развития дорожной сети, строительства спортивно-культурного центра в поселке Каа-Хем и др. В том числе запланирована встреча с руководством Министерства внутренних дел РФ. Также предстоит участие в расширенном заседании Правительства Российской Федерации.

gov.tuva.ru
Комментарии
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Этап Всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири» «Центр Азии» среди мальчиков и девочек до 9, 11 и 13 лет, среди юношей и девушек до 15 лет (Центр одаренных детей "Сылдысчыгаш", Кызыл, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин (Спортивно-культурный центр "Победа", Кызыл, Тува)

3) ЗАВТРА: День народных художественных промыслов (Россия)

4) ЗАВТРА: День медицинского работника (Россия)

5) 22.06.2026: День памяти и скорби − день начала Великой Отечественной войны (1941 г.) (Россия)

6) 23.06.2026: 125 лет (1901-1972) со дня рождения Сергея Федоровича Кайдана-Дешкина, композитора, автора песни «Взвейтесь кострами». С 1949 по 1956 гг. С. Ф. Кайдан-Дешкин жил в г. Кызыле Тувинской АССР. (Тува)

7) 27.06.2026: День молодёжи в России (с 1993 г.)

8) 27.06.2026: new! Маркет молодых. Начало в 11 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

9) 03.07.2026: День работников ГИБДД (Россия)

10) 08.07.2026: День Семьи, Любви и Верности в России

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования