Глава Тувы даст интервью деловому телеканалу «Эксперт ТВ»

   gov.tuva.ru
27 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/27/glava-tuvy-dast-intervyu-delovomu-telekanalu-ekspert-tv.html

Независимый деловой информационно-аналитический телеканал «Эксперт-ТВ» пригласил главу Тувы Шолбана Кара-оола в прямой эфир, который запланирован, с учетом рабочей командировки премьера в Москву, на 29 января. Как сообщили в редакции телеканала, визит главы республики уже анонсирован. Основные вопросы будут касаться социально-экономического развития региона и судьбы железнодорожного проекта «Кызыл-Курагино». Разговор в прямом эфире состоится в 18.00 по московскому времени. Кроме того, сегодня Шолбан Кара-оол дает интервью корреспонденту журнала «Эксперт-Сибирь» Сергею Чернышеву, который инициировал встречу через губернаторскую страницу Вконтакте, увидев сообщение о пребывании главы республики в городе Новосибирске. Его интересуют вопросы развития туризма, дорожно-транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса.
 В пресс-службе главы Республики Тыва отметили, что повышенный интерес федеральных СМИ вызывает дальнейшая судьба проекта строительства железной дороги «Кызыл-Курагино» в увязке с освоением Элегестского угольного месторождения. Также многих заинтересовала инициатива главы Тувы решать вопросы комплексной реконструкции систем теплоснабжения на федеральном уровне. Известно, что свои вопросы подготовили и корреспонденты информационного агентства ИТАР-ТАСС, которые намерены встретиться с Шолбаном Кара-оолом во время его очередной командировки в Москву на следующей неделе.
В планах главы республики встречи с руководителями федеральных министерств и ведомств по вопросам модернизации объектов ТЭК, развития дорожной сети, строительства спортивно-культурного центра в поселке Каа-Хем и др. В том числе запланирована встреча с руководством Министерства внутренних дел РФ. Также предстоит участие в расширенном заседании Правительства Российской Федерации.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.