Пятница, 29 марта 2024 г. 09:11 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Общественность Тувы выступила в поддержку инициатив Президента России
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Общественность Тувы выступила в поддержку инициатив Президента России

Общественность Тувы выступила в поддержку инициатив Президента РоссииСегодня, 10 апреля, в столице Тувы состоялся митинг в поддержку инициатив Президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина, направленных на борьбу с коррупцией, нелегальным игорным бизнесом и защитой прав детей. Тувинское региональное отделение партии «Единая Россия» призвало общественность к активной гражданской позиции. Митинг, в котором приняло участие около тысячи человек, прошел под девизом «Мы – за общественный контроль!».

«Мы все вместе должны принять активное участие в борьбе с теми негативными явлениями в обществе, которые так жестко обозначаются Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным, - заявил с трибуны руководитель фракции «Единой России» в республиканском парламенте Виктор Глухов. - Общественный контроль - это одна из главных гарантий эффективности этой работы"

Также Виктор Глухов заверил, что парламент и правительство продолжают выполнять главный наказ избирателей Тувы – обеспечение политической стабильности в республике. Он подчеркнул, что решение повседневных задач региона происходит в формате конструктивных обсуждений, что позволяет достигать более высокой результативности в работе. 

Лидер ветеранской общественной организации при МВД Тувы Марат-оол Ондар с трибуны митинга призвал общественность обратить внимание на вопросы борьбы с коррупцией. По его мнению, силами одних лишь надзорных органов ситуацию невозможно изменить. Здесь как нигде важен оперативный и жесткий контроль со стороны общества. 

Вице-премьер Артур Монгал, курирующий правоохранительный блок, сообщил, что комиссия по противодействию коррупции в Туве продолжает работу по созданию в регионе антикоррупционной системы. По его словам для борьбы с коррупцией в республике не хватало полноценной нормативной базы. Основные республиканские законы – «О мерах по противодействию коррупции» и «О вопросах государственной гражданской службы» - грешили обилием лазеек для нечистых на руку чиновников. Поэтому Минюст Тувы подготовил и внес необходимые изменения в эти законы и заодно проверил все действующие правовые акты на коррупциогенность. 

«Каждый год комиссия подводит итоги работы. Большинство нарушений касаются выдачи пенсий, начисления надбавок служащим, размещения муниципальных заказов и приема на работу в органы власти, осуществлявшихся без конкурсов, - сообщил Артур Монгал. – Мы продолжим работу и сделаем упор на расширение сети консультационной помощи населению, активизацию «телефонов доверия», по которым граждане смогут сообщить информацию о фактах коррупции». 

Председатель комитета Верховного Хурала по социальной политике Ирина Самойленко призвала активистов-общественников и педагогов республики присоединиться к общенациональной кампании «Россия - без жестокости к детям!». 

«Игровые автоматы продолжают опустошать душу и карманы наших граждан!», - заявила на митинге руководитель Союза женщин Тувы Раиса Кужугет. - Взывать к совести бессовестных, непорядочных предпринимателей, как видим, нет смысла. Веское слово должны сказать надзорные органы: прокуратура, роспотребнадзор, госпожнадзор, роскомнадзор! В конце концов, работники данных учреждений получают зарплату за обеспечение жизнедеятельности граждан! Люди играют в залах: грязных, страшных, душных, где не соблюдаются никакие санитарные нормы, нормы пожарной безопасности. Играют мужчины, женщины, пенсионеры, инвалиды, оставляя свои последние деньги в этих коробках-автоматах. Страдают в семьях дети. Терпеть такое - преступно! Нужно выполнить требование Президента Дмитрия Медведева и главы Тувы Шолбана Кара-оола! Надо покончить, наконец, с незаконной деятельностью игровых залов в республике». 

Участники митинга выразили поддержку инициативам руководства страны, направленным на борьбу с коррупцией, нелегальным игорным бизнесом и защитой прав детей

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования