Пятница, 28 ноября 2025 г. 13:35 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Алексей Пиманов приступил к работе в Совете Федерации
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Январь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Алексей Пиманов приступил к работе в Совете Федерации

Алексей Пиманов приступил к работе в Совете ФедерацииТелеведущий Алексей Пиманов с 26 января приступил к своим обязанностям. В среду он принял участие в заседании Совета Федерации, получил удостоверение и значок сенатора. «В соответствии с законом, с сегодняшнего дня Алексей Пиманов приступает к своим обязанностям», - сказал спикер Совета Федерации Сергей Миронов, вручая Пиманову на заседании палаты сенаторское удостоверение. Вчера же состоялась рабочая встреча главы Тувы Шолбана Кара-оола и Алексея Пиманова по участию сенатора в реализации программы цифрового телевидения на территории Тувы и программе развития информационного общества.

Напомним, что 17 января депутаты парламента Тувы проголосовали за наделение телеведущего, единоросса Алексея Пиманова полномочиями члена Совета Федерации от Верховного Хурала (парламента). Его кандидатура была одобрена единогласно - за нее проголосовали 31 депутат, присутствовавший на заседании (всего в тувинском парламенте 32 народных избранника).

Пиманов - один из первых, кто стал сенатором по новым правилам. Согласно закону, вступившему в силу с 1 января, членом СФ может быть лишь депутат региональных или муниципальных органов власти соответствующего субъекта РФ.

На выборах в Верховный Хурал Тувы 10 октября прошлого года Пиманов вместе с главой региона Шолбаном Кара-оолом входил в первую тройку регионального списка «Единой России». Тогда единороссы одержали убедительную победу, завоевав 29 из 32 депутатских мандатов в тувинском парламенте по списку и проведя в депутаты еще одного члена партии по одномандатному округу.

Алексей Пиманов - ведущий программы «Человек и закон» и «Кремль, 9» на Первом канале, гендиректор телекомпании «Останкино». Автор и режиссер более 20-и документальных фильмов.

По информации АиФ, пресс-службы правительства Тувы, ЕР
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Республиканская конференция среди школьников 8-11 классов «Наследие предков: национальный спорт и традиционные виды игр тувинского народа». Начало в 10 ч (Центр тувинской культуры, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Молодежный форум «За мир и согласие». Начало в 10 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! КО ДНЮ МАТЕРИ Форум «Труженицы тыла – фронту», посвященный Дню матери. Начало в 11 (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Конференция ТРОП «Единая Россия». Начало в 13 ч (Центр культурного развития, Кызыл, Тува)

5) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок России по спортивной борьбе среди мужчин (вольная борьба) (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

6) В ЭТИ ДНИ: new! Открытое Первенство Республики Тыва по муайтай (Спортивный зал Тувинского политехнического техникума, Кызыл, Тува)

7) СЕГОДНЯ: new! День рождения Столбина Константина Владимировича, руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва (Кызыл, Тува)

8) ЗАВТРА: new! КО ДНЮ МАТЕРИ Республиканский турнир по плаванию среди женщин. Начало в 10 ч (Спорткомплекс им. И.Ярыгина, Кызыл, Тува)

9) ЗАВТРА: new! КО ДНЮ МАТЕРИ Спартакиада среди матерей и дочек. Начало в 10 ч (Спорткомплекс им. И.Ярыгина, Кызыл, Тува)

10) ЗАВТРА: new! Семейный чемпионат по национальным играм. Начало в 13 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования