Среда, 29 октября 2025 г. 04:08 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве будет разработана Стратегия развития туризма
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве будет разработана Стратегия развития туризма

В Туве будет разработана Стратегия развития туризмаСегодня Шолбан Кара-оол, выступая с ежегодным Посланием Верховному Хуралу Республики Тыва, поручил разработать новую редакцию республиканского закона о туризме.  По мнению премьера, старый закон перегружен поправками и не отвечает современным реалиям. «В нем не предусмотрено участие муниципалитетов, нет системы государственной поддержки, не предполагается проведение научных и маркетинговых исследований и информационного обеспечения этой деятельности», - подчеркнул премьер.

Он также поручил Министерству культуры и туризма с участием Ассоциации туризма и научного сообщества разработать Стратегию развития туристической отрасли на длительную перспективу.

 Шолбан Кара-оол, подводя предварительные итоги Года Туризма в Туве, обратил особое внимание на роль муниципалитетов в развитии туриндустрии. «Важно не забывать, что сфера туристических услуг – это не только высоко затратные крупномасштабные проекты, пятизвёздочные отели и элитные базы отдыха, требующие значительных инвестиций. Это и минимальная инфраструктура в муниципалитетах плюс элементарные организационные усилия – по тем же поездкам сельских школьников на каникулы с экскурсией в Кызыл или этнографические походы городских школьников и их знакомство с бытом чабанов в Бай-Тайге или Эрзине. А пока о каком внутреннем туризме можно говорить, если в большинстве даже кожуунных центров нет гостиничных услуг».

«Туризм – это очень перспективное направление экономики практически для всех муниципальных образований Тувы и республики в целом, - говорит председатель парламентского комитета Верховного Хурала по предпринимательству и туризму Ульяна Монгуш. – Нужна хорошая законодательная основа для развития отрасли. Я полностью согласна с Шолбаном Валерьевичем о том, что закон 1996 года морально устарел. И уже по итогам Послания дала поручение своему советнику проанализировать  опыт других регионов в законодательном обеспечении туриндустрии».

Дина Оюн
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: 105 лет (1920) со дня Оттук-Дашского боя, сражение небольшой группы красноармейцев и красных партизан с отрядом китайских милитаристов. (Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Торжественное собрание, приуроченное к празднованию 160-летия образования в России института судебных приставов. Начало в 11 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию образования Государственного комитета по охране объектов животного мира Республики Тыва. Начало в 14 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: new! Пленарное заседание Международной научно-практической конференции «Тувинский государственный университет: 30 лет на пути к устойчивому развитию региона через науку, образование и культуру». Начало в 10 ч (Дом правительства, Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: new! Региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового баскетбола (стритбол) среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

6) ЗАВТРА: new! Митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий. Начало в 11 ч (У памятника "Непокоренный арат", Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: new! Торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею со дня образования Главного управления почты и телеграфа. Начало в 14 ч (Центр культурного развития, Кызыл, Тува)

8) 31.10.2025: new! Торжественное мероприятие, посвященное 80-летнему юбилей со дня образования ГБПОУ РТ «Республиканский медицинский колледж». Начало в 10 ч (Центр культурного развития, Кызыл, Тува)

9) 31.10.2025: new! Торжественное собрание, посвященные 30-летию ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет». Начало в 15 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

10) 01.11.2025: new! Торжественная церемония открытия памятника «Честь и слава - живым! Вечная память - погибшим!» и комнаты боевой славы. Начало в 9 ч (55 мотострелковая бригада, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования