Пятница, 22 августа 2025 г. 14:46 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » » В Туве расширяют возможности Интернета
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Декабрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве расширяют возможности Интернета

Завершен первый этап модернизации мультисервисной сети «Тывасвязьинформ» на базе решений Cisco. Внедрение современных технологий связи позволит ведущему интернет-провайдеру Республики Тыва увеличить пропускную способность сети, обеспечить широкополосный доступ в Интернет, ввести новые сервисы, а также снизить затраты на управление услугами.

Комплексный проект построения мультисервисной сети «Тывасвязьинформ» осуществляется в несколько этапов. На первом этапе было полностью модернизировано оборудование как в ядре сети, так и на уровне агрегации. На втором этапе модернизации планируется ввод в эксплуатацию второго пограничного маршрутизатора и новых узлов доступа.

Для комплексной модернизации сети было выбрано решение Cisco ISG (Intelligent Service Gateway) на базе системы Cisco NPE-G2. Это решение дает возможность операторам связи без дополнительных затрат преобразовывать существующую широкополосную инфраструктуру в масштабируемую архитектуру предоставления сервисов. В качестве ядра были установлены коммутаторы Cisco Catalyst 3750-E, а маршрутизаторы Cisco 7201 NPE-G2 использовались как граничные, служащие шлюзами к ядру IP-сети.

Технология Cisco ISG имеет средства разделения, тарификации и учета трафика и позволяет расширять полосу пропускания, что дает возможность компании «Тывасвязьинформ» предоставлять такие дополнительные сервисы, как IP-телефония, цифровое телевидение (IPTV) и видео по запросу (VoD). Функционал этого решения позволяет не только осуществлять мониторинг и управлять системой в удаленном режиме, но и обеспечивать информационную безопасность для корпоративных заказчиков (обнаружение вирусов и защита от DoS-атак).

Использование решения Cisco ISG позволило компании «Тывасвязьинформ» значительно расширить функционал сети и включить следующие возможности:

• централизованную, не зависящую от технологии доступа, и простую для абонентов аутентификацию и авторизацию без необходимости введения логина и пароля для получения доступа в сеть Интернет и к внутренним серверам;

• возможность ограничения полосы пропускания клиента согласно тарифному плану (16, 32, 64, 128, 256, 512 Кбит/с);

• аккаунтинг клиентских сессий по услугам;

• самостоятельное изменение абонентами тарифных планов через Web-портал;

• кратковременное увеличение скорости на безлимитных тарифах (турбо-кнопка);

• перенаправление отключенных в биллинге клиентов на корпоративный web-портал с информацией о текущем балансе абонента.

cellnews.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Первенство Республики Тыва по рапиду, шахматам и блицу среди юношей и девушек (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: День Российского флага (Россия)

3) В ЭТИ ДНИ: Международный фестиваль профессионального искусства «Наследие предков» среди дизайнеров и хореографов, посвященный юбилею тувинского деятеля искусств Вячеслава Донгака (Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: День рождения директора ГТРК "Тыва" Оюмаа Валерьевны Кошкендей (Кызыл, Тува)

5) 24.08.2025: new! День пчеловода в Республике Тыва (Тыва)

6) 27.08.2025: new! Пленарное заседание августовского совещания педагогов Республики Тыва. Начало в 14 ч (Национальный музыкально-драматический театр имени В. Кок-оола, Кызыл, Тува)

7) 30.08.2025: День рождения (1982) Буяна Федоровича Куулара, Героя России (Кызыл, Тува)

8) 01.09.2025: 70 лет назад, Решением Облисполкома ТАО был открыт межрайонный кожно-венерологический диспансер в г. Шагонаре (Улуг-Хемский кожуун, Тыва)

9) 01.09.2025: 70 лет назад, была открыта начальная школа в местечке Бижиктиг-Хая Барун-Хемчикского района. (Республика Тыва)

10) 07.09.2025: 75 лет назад, были организованы дорожные отделы Овюрском, Чаа-Хольском, Тес-Хемском районах. (Республика Тыва)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования