Пятница, 23 мая 2025 г. 22:05 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве - новый главный федеральный инспектор
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве - новый главный федеральный инспектор

В Туве приступил к работе новый главный федеральный инспектор по Республике Тыва. Бывший начальник управления Правительства Омской области Александр Сергеевич Попов сменил в этой должности Виктора Ивановича Чернышева. Александр Попов окончил инженерно-строительный факультет университета, имеет 29-летний стаж военной службы и солидный опыт работы в государственных органах власти. Представляя главного федерального инспектора, Председатель Правительства Тувы обозначил проблемные вопросы социально-экономического развития республики и выразил надежду на их скорейшее решение совместными силами при содействии федерального центра. В частности, одной из ключевых проблем республики остается энергодефицит, который резко тормозит промышленное развитие региона, а также неразвитость транспортной инфраструктуры и отсутствие сройиндустрии. «Состоявшаяся в начале августа рабочая встреча с премьером Владимиром Путиным во время его пребывания в Туве, на которой мы обсуждали ход реализации решений Правительства РФ от 13 марта с.г. по тувинскому вопросу, дала свои результаты - Правительству России даны указания провести контрольные действия по данному протокольному решению, - подчеркнул Шолбан Кара-оол и добавил, что 21 августа наша правительственная делегация в связи с этим будет отстаивать в правительстве РФ интересы республики в части восстановления стройиндустрии. Новый главный федеральный инспектор Александр Попов заверил присутствующих, что линия на конструктивное и планомерное сотрудничество с федеральной властью, проводимая прежним главным федеральным инспектором Виктором Чернышевым, будет продолжена и все важнейшие вопросы, стоящие перед республикой, получат пристальное внимание со стороны федерального центра. Прежний главный федеральный инспектор Виктор Чернышев перешел на аналогичную должность главного федерального инспектора в республику Хакасия. Он работал в должности главного федерального инспектора по Республике Тыва с января 2003 года. Чернышев родился в 1954 году в Туве, окончил горный факультет Красноярского института цветных металлов. Работал в Тувинской геологоразведочной экспедиции, а с 1981 года работает в Федеральной службе безопасности.

По информации пресс-службы правительства
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: Межрегиональная универсальная выставка-ярмарка "Енисей Экспо - 2025" (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Заседание Совета при Главе Республики Тыва по вопросам коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих на территории Республики Тыва (Дом правительства, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Церемония открытия регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Начало в 9 ч (Воинская часть 55115, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Республиканский конкурс среди педагогов образовательных организаций «Золотая ручка учителя» ко Дню славянской письменности и культуры. Начало в 10 ч (Тувинский институт развития образования и повышения квалификации им. Р.Р. Бегзи, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! «Последний звонок» выпускников Тувинского государственного университета. Начало в 15 ч (Учебно-лабораторный корпус ТувГУ, Кызыл, Тува)

6) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по стрельбе из лука среди юношей и девушек (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

7) СЕГОДНЯ: new! Презентация восстановленной технологии изготовления тувинского национального лука «МЫЙЫС ЧА». Начало в 16 ч (Центр тувинской культуры им. К.Ондара, Кызыл, Тува)

8) ЗАВТРА: IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» (Кызыл, Тува)

9) ЗАВТРА: 105 лет (1920) назад создан объединенный партизанский отряд под командованием Сергея Кузьмича Кочетова (Тува)

10) ЗАВТРА: new! День славянской письменности и культуры

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования