Более 809 тысяч домашних животных зарегистрировано в Туве в рамках проекта «Хорриот»

   Служба ветеринарии Тувы
14 января 2026 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2026/01/14/bolee-809-tysyach-zhivotnyh-zaregistrirovano-v-tuve-v-ramkah-proekta-horriot.html

Более 809 тысяч домашних животных зарегистрировано в Туве в рамках проекта «Хорриот»По состоянию на 14 января 2026 года по республике учтено 179 404 головы крупного рогатого скота, 560 507 голов мелкого рогатого скота, 69 641 лошадь. В настоящее время, несмотря на холодное время года, ветеринары продолжают работу по маркированию сельскохозяйственных животных.

С 1 марта 2024 года, в соответствии с федеральным законом «О ветеринарии», на территории Тувы введена обязательная маркировка и учёт всех видов сельскохозяйственных животных. Эта мера направлена на повышение безопасности животноводческой продукции и предотвращение распространения заразных болезней.




© 2001-2026, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.