Роспотребнадзор Тувы проверил питание в школах республики и оштрафовал предпринимателей

   Управление Роспотребнадзора Тувы, фото vk.com/club191114113
12 ноября 2025 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2025/11/12/rospotrebnadzor-tuvy-proveril-pitanie-v-shkolah-respubliki-i-oshtrafoval-predprinimateley.html

Роспотребнадзор Тувы проверил питание в школах республики и оштрафовал предпринимателейС начала учебного года Управлением Роспотребнадзора по Республике Тыва проведено 169 контрольно-надзорных и профилактических мероприятий по организации горячего питания в школах, в том числе 124 профилактических визита с применением лабораторных методов, 47 внеплановых проверок, из них две на основании обращения граждан.

По результатам профилактических мероприятий выдано 124 предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований санитарного законодательства, составлено 16 протоколов об административном правонарушении, наложены штрафы на 328 тыс. руб., их них: 8 на юридических лиц на 305 тыс. рублей, 7 штрафов на должностных лиц на 22 тыс. рублей и 1 штраф на физлицо на 1 тыс. рублей с выдачей предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований санитарного законодательства.




© 2001-2026, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.