![]() |
В школе села Ак-Тал в Туве активные родители организовали Родительский швейный батальон |
Минобразования Тувы Сегодня, 13:56 постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2025/10/09/v-shkole-sela-ak-tal-v-tuve-aktivnye-roditeli-organizovali-roditelskiy-shveynyy-batalon.html |
В средней школе с. Ак-Тал Чеди-Хольского района состоялась презентация проекта "Родительский швейный батальон" в рамках реализации гранта Российского общества "Знание" во Всероссийском конкурсе поддержки инициатив родительских сообществ. Батальон будет работать в поддержку участников СВО на передовой.
Родительский комитет школы под руководством советника директора по воспитанию Анай-Хаак Бегзи-Хуурак на выигранные грантовые средства приобрели промышленные швейные машины с функциями оверлока и вышивки, портновские манекены, ножницы, гладильные доски, паровые утюги и необходимое оборудование для шитья.
В торжественном открытии проекта приняли участие представители региональной власти, педагогический коллектив и обучающиеся. Талантливые школьники подготовили концертные номера, актив родительского комитета под руководством учителя труда организовал выставку изделий швейного батальона и показ мастер-класса по кройке и шитью теплой безрукавки для бойцов СВО.
"Мы надеемся, что благодаря данному проекту мы укрепим взаимодействие школы с родительским сообществом, и все село будет изготавливать теплые вещи для наших бойцов. Также приобретенное оборудование будет полезно для организации урочной и внеурочной деятельности, профориентации наших детей и выпускников", — отметила Джамилия Балажик, начальник районного управления образования.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |