![]() |
Налоговики подарили первому буддийскому университету Тувы учебные принадлежности |
УФНС РФ по РТ 14 сентября 2025 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2025/09/14/nalogoviki-podarili-pervomu-buddiyskomu-universitetu-tuvy-uchebnye-prinadlezhnosti.html |
В преддверии исторического события — открытия первого в России государственного буддийского университета на базе центрального монастыря «Тубтен Шедруб Линг» — сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Республике Тыва передали в дар новому учебному заведению комплекты современных учебных принадлежностей.
Долаан-башкы, ректор университета, поблагодарил налоговую службу и подчеркнул символическое значение этого жеста:
«Государство и духовные традиции не противоречат друг другу — они дополняют. Подарок ФНС — это не просто вещи, это знак доверия, уважения и поддержки. Мы будем воспитывать не только знающих буддизм, но и грамотных, ответственных граждан России».
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |