В Кызыле безопасность в городских автобусах будут обеспечивать росгвардейцы

   17.rosguard.gov.ru
29 августа 2025 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2025/08/29/v-kyzyle-bezopasnost-v-gorodskih-avtobusah-budut-obespechivat-rosgvardeycy.html

В Кызыле безопасность в городских автобусах будут обеспечивать росгвардейцыРуководство вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Тыва заключило договор на оказание услуги по охране четырех пассажирских автобусов с представителями ООО «Автоколонна 17».

Во время официальной встречи стороны согласовали условия и подписали соглашение на взаимовыгодное сотрудничество. Отныне группы задержания ОВО круглосуточно патрулируют по маршрутам передвижения автобусов, обеспечивая общественный порядок и сохранность пассажирского транспорта. В перспективе стоит работа подключению к услуге ведомства всех автобусов учреждения.

«У нас есть большой опыт в этом направлении. Сегодня под охраной ОВО свои маршруты реализуют 47 автобусов еще одной организации — Туваавтотранс. С начала 2025 года наряд ведомства по сигналу «Тревога» 49 раз выезжал на сработки. Основные причины вызовов — пьяные пассажиры и драки» - рассказал заместитель роты ОВО по г. Кызылу капитан полиции Кежик Хертек.




© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.