![]() |
В Ак-Довураке ведется восстановление теплоснабжения нескольких многоквартирных домов |
МЧС Тувы, администрация города Ак-Довурака 24 марта 2025 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2025/03/24/v-ak-dovurake-vedetsya-vosstanovlenie-teplosnabzheniya-neskolkih-mnogokvartirnyh-domov.html |
Порыв трубы горячего теплоснабжения в Ак-Довураке оставил без тепла три многоквартирных дома
23 марта 2025 года в 19:00 в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) города Ак-Довурак поступило сообщение о порыве трубы горячего теплоснабжения, что привело к нарушению теплоснабжения в трех многоквартирных домах по адресу ул. Заводская, д. 32, 34, 36. В этих домах проживает 402 человека, из которых 180 — дети. Социально-значимые объекты не пострадали.
На место происшествия оперативно выехала аварийная бригада ТЭК-4 г. Ак-Довурак, отделение 4 ПСЧ по охране г. Ак-Довурак ГУ МЧС России по Республике Тыва и представители администрации города. После проведения землеройных работ место прорыва пока не установлено, работы по его выявлению продолжаются.
В связи с произошедшим на заседании КЧС и ПБ г. Ак-Довурак было принято решение ввести режим функционирования «Повышенной готовности» для муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС.
24 марта 2025 года в 06:30 представители Службы ГО и ЧС Республики Тыва доставили в город 12 тепловых пушек (9 электрических и 3 дизельных) для поддержания температурного режима в пострадавших домах.
Всего к ликвидации последствий аварии привлечено 29 человек и 7 единиц техники. Работы по восстановлению теплоснабжения продолжаются, по информации администрации города Ак-Довурака, их планируется завершить в первой половине дня.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |