![]() |
Госкомохотнадзор Тувы организовал возможность поохотиться ветеранам СВО с ограниченными возможностями |
По информации Госкомохотнадзора Тувы 14 февраля 2025 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2025/02/14/goskomohotnadzor-tuvy-organizoval-vozmozhnost-poohotitsya-veteranam-svo-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami.html |
Ветераны боевых действий СВО могут участвовать в весенних и летних сезонах охоты на базе охотничьих хозяйств Тувы. Об этом рассказал руководитель Государственного комитета по охране объектов животного мира Республики Тыва Артыш Салчак. Это одно из приоритетных направлений работы ведомства в 2025 году.
"С прошлого 2024 года мы начали в Туве важный и сложный проект для людей с ограниченными возможностями здоровья и для людей с инвалидностью, - рассказал Артыш Салчак. - Они могут направить заявку в наш комитет, мы заключаем договор с охотничьими хозяйствами. Мы подготовили специальные деревянные домики, люди с инвалидностью могут заниматься здесь охотой. Это сделано для реабилитации наших ветеранов спецоперации. Мы начали данную работу от своего комитета и уже реализовали несколько таких выездов. В 2025 году и в последующие годы мы продолжим эту работу. Скоро начнутся весенние и летние сезоны охоты, обращайтесь в наш комитет за подробной информацией".
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |