![]() |
В Туве коллегия присяжных вынесла обвинительный приговор кызылчанину, поджегшему заживо своих собутыльников |
Прокуратура Тувы 24 января 2025 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2025/01/24/v-tuve-kollegiya-prisyazhnyh-vynesla-obvinitelnyy-prigovor-kyzylchaninu-podzhegshemu-zazhivo-svoih-sobutylnikov.html |
Кызылский городской суд на основании обвинительного
вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в
отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 3
ст. 30, пп. «а», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), сообщили Тува-Онлайн в Прокуратуре Тувы.
Судом установлено, что в сентябре 2022 года осужденный распивал спиртные напитки с тремя знакомыми в гаражном боксе Кызылского филиала республиканского центра ветеринарии. После этого он потребовал, чтобы последние покинули помещение гаража, на что последние, проигнорировав высказанное, продолжили распивать спиртные напитки.
Разозлившись, мужчина взял емкость с бензином, облил их и поджог заживо, зная, что они будут испытывать сильнейшую острую физическую боль, особые страдания и мучения.
После поджога, трое потерпевших выбежали из здания и обратились в медицинское учреждение, где им была оказана своевременная квалифицированная помощь.
В результате преступных действий подсудимого потерпевшим причинены тяжкие телесные повреждения.
С учетом позиции государственного обвинителя виновный приговорен к 12 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |