![]() |
На презентацию нового фильма «Шаман» в Туву приедет актер Амаду Мамадаков |
Минкультуры Тувы 9 января 2025 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2025/01/09/na-prezentaciyu-novogo-filma-shaman-v-tuvu-priedet-akter-amadu-mamadakov.html |
Актера Амаду Мамадакова ждут в Туве на презентации нового фильма «Шаман». Показ картины, где он исполнил одну из главных ролей, состоится 15 января в кинотеатре «Найырал». Актер специально приедет в Кызыл для участия в премьерном показе.
Амаду Мамадаков - российский актер театра и кино, известный своими работами в театре и кино, особенно благодаря таким ролям, как рядовой Вакутагин в сериале «Солдаты», Таргутай в фильме «Монгол» и боец Курбаши в боевике «9 рота». Он является заслуженным артистом Республик Алтай и Тыва.
После просмотра фильма зрители смогут задать вопросы актеру и узнать интересные подробности о процессе съемок. Напомним, ранее сообщалось, что Амаду Мамадаков утвержден на роль Героя России Мергена Донгака в новом художественном фильме, съемки которого запланированы на 2025 год и пройдут на территориях Красноярского края, Тувы и Хакасии.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |