В Туве отважный библиотекарь вывела двух детей из горящего дома

   По информации Национальной библиотеки Тувы
28 декабря 2024 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2024/12/28/v-tuve-otvazhnyy-bibliotekar-vyvela-dvuh-detey-iz-goryaschego-doma.html

В Туве отважный библиотекарь вывела двух детей из горящего домаСотрудницу Национальной библиотеки Айгариту Морган наградили благодарственным письмом МЧС России за героический поступок – спасение детей из горящего дома

Торжественное мероприятие прошло в здании Главного управления МЧС России по Республике Тыва. Награду вручил начальник ведомства Алексей Артемов.

Зимой прошлого года Айгарита Морган, главный специалист отдела образовательной деятельности и модернизации библиотек, проявила исключительное мужество и самоотверженность. В сорокаградусные морозы она спасла двух детей – семи и восьми лет – из горящего дома соседей.

Айгарита Ахметовна сама многодетная мама четырех детей, заботливая супруга, профессионал своего дела, добрый и отзывчивый человек.

Коллектив Национальной библиотеки заявил о гордости за поступок своей скромной в быту коллеги, назвав его ярким примером гражданской ответственности и истинного героизма и поблагодарив за проявленное в момент ЧС мужество.




© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.