Администрация города Ак-Довурака заявила о хищении своего имущества

   МВД Тувы
2 декабря 2024 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2024/12/02/administraciya-goroda-ak-dovuraka-zayavila-o-hischenii-svoego-imuschestva.html

Администрация города Ак-Довурака заявила о хищении своего имуществаВ Барун-Хемчикском районе сотрудники полиции установили подозреваемых в хищении имущества

В Межмуниципальный отдел МВД России «Барун-Хемчикский» поступило заявление из администрации г. Ак-Довурак о том, что вечером неизвестные из заброшенного здания, которое числится на балансе администрации, похитили заборные доски в количестве 16 штук. Ущерб оценили в 50 000 рублей.

Сотрудниками полиции при разбирательстве установлено, что указанное имущество никем не охранялось. По подозрению в совершении указанного преступления в полицию доставлены 53-летний ранее неоднократно судимый местный житель и 45-летний мужчина, не привлекавшийся ранее к уголовной ответственности.

На допросе задержанные дали признательные показания. Они пояснили, что проезжали мимо заброшенного здания, где искали свой скот, и обратили внимание на старые заборные доски. Полагая, что доски просто брошены, они погрузили их в свой автомобиль и уехали.

Ведется проверка.




© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.