Полицейские Тувы и Хакасии при помощи беспилотника выследили и задержали конокрадов, угнавших 26 лошадей

   Российская газета, МВД по Республике Хакасия, скриншоты видео МВД по Республике Хакасия
11 ноября 2024 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2024/11/11/policeyskiy-tuvy-i-hakasii-pri-pomoschi-bespilotnika-vysledili-i-zaderzhali-konokradov-ugnavshih-26-loshadey.html

Полицейские Тувы и Хакасии при помощи беспилотника выследили и задержали конокрадов, угнавших 26 лошадей

С двух пастбищ Республики Хакасия пропали 26 скакунов. Полицейские выяснили, что конокрады увели животных через горные перевалы в соседний регион Сибири.

О краже сообщили в МВД хозяева коней - двое хакасских фермеров. С пастбища в районе подтаёжного села Арбаты Таштыпского района пропали два скакуна, а в районе урочища Сухой Улень неподалёку от города Абаза – 24. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий, в том числе с использованием беспилотного летательного аппарата, полицейские определили, что конокрады гнали животных по таёжным тропам через горные перевалы на свои частные Полицейские Тувы и Хакасии при помощи беспилотника выследили и задержали конокрадов, угнавших 26 лошадейподворья в сельской местности Тувы. 

Стоимость похищенного добра оценивается в два миллиона рублей, пишет Тува-Онлайн по информации "Российской газеты".

Полицейские двух республик организовали взаимодействие и задержали злоумышленников, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Стражи порядка установили, что двух животных конокрады забили и продали мясо на рынке, еще одного скакуна отдали в Полицейские Тувы и Хакасии при помощи беспилотника выследили и задержали конокрадов, угнавших 26 лошадейсчет долга. Остальные похищенные лошади сломали ограждение загона и разбежались. Нескольких сыщики нашли и вернули владельцам, местонахождение других пока не определено.

В отношении соучастников, один из которых был ранее судим и отбывал наказание в местах лишения свободы за Полицейские Тувы и Хакасии при помощи беспилотника выследили и задержали конокрадов, угнавших 26 лошадейсовершение имущественных преступлений, возбуждены уголовные дела по признакам деяний, предусмотренных частями второй и четвертой статьи 158 УК РФ. В настоящее время фигуранты заключены под стражу. Предварительное расследование продолжается.




© 2001-2026, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.